Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Советы по выбору бу ноутбука

 
13. 08. 2021 10:29

Компьютерное оборудование имеет важное значение в нашей повседневной жизни, будь то для работы, учебы или просто как средство развлечения, но приобретение нового ноутбука может быть слишком дорогим удовольствием, поэтому ноутбуки бу иногда будут лучшим вариантом. Покупка подержанного ноутбука позволит вам приобрести компьютер в отличном состоянии за не высокую цену. Мы дадим вам несколько советов, которые помогут упростить процесс выбора и сэкономить средства покупая БУ ноутбуки в EuroCent.

бу ноутбук

Во-первых, вы должны знать, что вам нужно, исходя из своей деятельности:
  • Для таких действий, как проверка электронной почты, просмотр веб-страниц, обмен изображениями, основные офисные задачи, личные финансы, среди прочего: вы можете рассмотреть оборудование с как минимум 2 ГБ ОЗУ и процессором выше 1 ГГц.
  • Если бы были добавлены задачи, такие как загрузка и управление музыкой, базовое программное обеспечение для творчества, видеоигры, расширенные офисные функции и многие другие - компьютер с 4 ГБ оперативной памяти и процессором более 2 ГГц - идеальный вариант.
  • Для редактирования видео, фотографий, музыки, игр, веб-хостинга и других расширенных функций вам понадобится как минимум 6 ГБ ОЗУ и процессор с тактовой частотой 4 ГГц или выше.
Второй совет при покупке подержанных ноутбуков - проверить время автономной работы. У большинства аккумуляторов стопроцентный срок службы составляет около трех лет, поэтому если компьютер бу он может быстрее разряжаться. В этих случаях придется рассмотреть вариант приобретения новой или дополнительной батареи.

Осмотрите оборудование перед покупкой


Помимо надлежащего функционирования программного обеспечения, оборудование также должно быть в хорошем физическом состоянии, чтобы гарантировать его функциональность и эффективность при работе. Основными предметами, которые необходимо внимательно осмотреть, являются:
  • Рама и шасси. Осмотрите углы на предмет наличия неровностей, так как трещины могут привести к повреждению ноутбука, деформации, перекосу крышки и т.д.
  • Экран. Состояние экрана очень важно. Экран, который мерцает или имеет неравномерную яркость, заблокированные или битые пиксели, стоит поменять.
  • Периферия. Клавиатура, тачпад и дисковод компакт-дисков являются наиболее часто используемыми деталями, и их необходимо проверить, чтобы убедиться в их правильном функционировании.
Также следует проверить соединения, от LAN и беспроводных подключений к Интернету до USB, VGA, HDMI, поскольку в случае неправильного использования они могут быть повреждены и должны быть заменены.

Еще один совет - выбирайте уважаемый бренд. Ноутбуки лучших брендов обычно очень дороги, если вы покупаете новые, но, если смотреть ноутбуки из Европы в EuroCent, цены значительно снижаются, и у вас будет гарантия приобретения оборудования высочайшего качества и эффективности.