Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Spore (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Dark Sector (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Бобби Котика хотят отправить в отставку

 
18. 11. 2021 21:42

Не помнится, чтобы какой-либо другой издательской компании приходилось иметь дело с таким глубоким кризисом, с которым сейчас сталкивается Activision Blizzard. Люди на высоких постах вряд ли когда-либо думали, что их действия, в том числе грехи президента, всплывут на поверхность. Однако так случилось.

Недавно стало известно, что сотрудники Activision Blizzard требуют отставки президента корпорации Бобби Котека. Сейчас мы получаем информацию о том, что у некоторых акционеров есть аналогичное желание. Большая группа из них решила отправить письмо в Activision Blizzard, в котором они хотят, чтобы Котик ушел. Интересно, что в совете по-прежнему есть сторона генерального директора.

SOC Investment Group имеет долю в Activision Blizzard около 329 миллиардов долларов. Именно эти акционеры хотели бы, чтобы Котик ушел в отставку. Кроме того, они требуют ухода еще двух человек: Брайана Келли, который является председателем совета директоров, и Роберта Дж. Моргадо, который является независимым директором. Ожидается, что все трое покинут компанию к 31 декабря этого года.

«Нашей компании предстоит пережить беспрецедентный кризис, кризис собственного авторства», - говорится в письме. «Новые отчеты контрастируют с прошлыми заявлениями, и генеральный директор Бобби Котик знал о многих случаях преследования и дискриминации по признаку пола в Activision Blizzard, но не уволил ответственных лиц и не отреагировал на неуместную и враждебную культуру работы в компании. Многие правительственные расследования, урегулирования споров и увольнения высокопоставленных сотрудников, которые негативно повлияли на репутацию компании и стоимость акций, руководство почти полностью замалчивало.

Далее мы читаем, что акционеры хотят, чтобы Бобби Котик покинул компанию, а правление должно взять на себя ответственность за ситуацию. После того, как еще два члена правления - Брайан Келли и Роберт Дж. Моргадо - уйдут с работы, оставшиеся руководители должны исправить текущую ситуацию и удалить всех людей, причастных к нарушениям».

Если требования, указанные в списке, не будут выполнены, SOC Investment Group не поддержит переизбрание указанных лиц и будет убеждать других инвесторов сделать аналогичный шаг. Группа считает, что время молчания - если оно вообще было - прошло. Пора «совету директоров Activision Blizzard сделать шаг вперед или уступить дорогу новым лицам».