Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Услуги удаленного системного администратора

 
29. 11. 2021 20:20

Не каждая компания может держать в штате системного администратора. Как известно, это сложная работа и квалифицированные сотрудники в этой области на вес золота. А значит и затраты на их содержание высоки. Однако хороший специалист нужен всегда, особенно в наше время, когда без компьютеров и интернета никуда не деться. И в этом случае организациям могут потребоваться услуги удаленного системного администратора придутся весьма кстати.

системный администратор

Что может делать удаленный сисадмин?


Данная схема работает следующим образом. Организация заключает договор с другой организацией, оказывающей IT-услуги. Таким образом, за организацией-заказчиком закрепляется системный администратор или несколько специалистов, смотря как будет прописано в договоре. Далее он начинает оказывать помощь в решении проблем и повседневных задач, связанных с IT сектором.

Отметим, что понятие удаленный системный администратор не совсем верно. Ведь бывают случаи, что подключиться удаленно невозможно, например, из-за неполадок в сети. Да и не все задачи можно сделать удаленно, тот же ремонт оборудования, прокладка проводов и т.д. В таких случаях всегда предусмотрены реальные посещения специалиста. Их частота и количество также регулируется договором. Однако при верной организации работы, за исключением форс-мажорных ситуаций, большая часть функционала системного администратора все же выполняется удаленно. Если вас интересуют услуги подобного характера, то предлагаем посмотреть здесь актуальные цены и условия от опытной ИТ-компании «АйТи Спектр».

А теперь разберемся, что может делать IT-специалист удаленно.
  • Настройки и дальнейшее администрирование компьютерного парка компании.
  • Установка программного обеспечения.
  • Обеспечение информационной безопасности.
  • Настройка локальной сети организации и управление ею.
  • Работа с серверами, например с корпоративной почтой. 
  • Консультация пользователей по разным вопросам.
Разумеется, это далеко не весь перечень возможных задач, которые решает системный администратор. Вообще, область IT полна сюрпризов и очень важно, чтобы рядом были люди, которые смогут в кратчайшие сроки решить все проблемы, внести оперативные изменения в работу систем и так далее. В противном случае работа может сильно замедлиться, а иногда, даже остановиться. Поэтому экономить на IT-персонале не нужно.