Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Марадону могут убрать из FIFA 22 из-за авторских прав

 
30. 11. 2021 19:12


Легендарный Диего Марадона может исчезнуть из популярного футбольного симулятора FIFA 22. Причиной тому служит нарушение авторских прав.

Сегодня FIFA 22 популярна среди геймеров всего мира. Кроме того, по этой кибердисциплине проходят международные ивенты. Сделать ставки на них можно в БК «Балтбет», зеркало которой доступно здесь.

Стоит отметить, что в Ultimate Team (основном режиме симулятора) карточка Марадоны является одной из лучших.

Недавно суд встал на сторону компании юриста Матиаса Морла, который подавал иск о признании прав на товарный знак Марадоны. В ходе слушания выяснилось, что Electronic Arts, разработчик игры, получил лицензию на использование образа футболиста, заключив соглашение со Стефано Чечи, который являлся бывшим менеджером аргентинского нападающего. Специалисту не удалось предоставить доказательств того, что он обладал полномочиями для заключения таких сделок.

Морла перед смертью Марадоны подписал с ним договор на развитие личного бренда аргентинца. Возможно, Electronic Arts удастся договориться с адвокатом на перезаключение контракта. В обратном случае разработчика принудят удалить легенду мирового футбола из FIFA 22.