Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Учёные выяснили, что CS:GO помогает снимать стресс лучше других шутеров

 
07. 12. 2021 20:13


Исследователи из Университета Лидса в Великобритании изучили поведение геймеров во время игры в разные соревновательные шутеры. Оказалось, что лишь Counter-Strike: Global Offensive способствует снятию стресса.

CS:GO вышла ещё в 2012 году. С тех пор она была адаптирована под различные платформы и получила множество обновлений. Сегодня шутер является также популярной киберспортивной дисциплиной, ставки на которую принимают ведущие БК. Отзывы об одной из них, Fonbet, можно прочитать здесь.

Статья о пользе CS:GO была размещена на официальном портале компании BetVictor, сделавшей заказ на исследование. В рамках эксперимента учёные отслеживали поведение геймеров в четырёх популярнейших шутерах: CS:GO, PUBG, Call of Duty: Warzone и Apex Legends.

Каждому из 32 испытуемых в возрасте от 20 до 26 лет измерили пульс до начала игры и после. Лишь сеанс игры в Counter-Strike способствовал снижению частоты сердечных сокращений.

Согласно выводам экспертов, такой результат был получен из-за продолжительности матчей в CS:GO и их формата, при котором игрокам даётся время расслабиться и адаптироваться к ритму сражений. Королевские битвы, наоборот, являются очень непредсказуемыми и затратными по времени.