Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)


Главная > Публикации >

Китайские власти запретят проведение чемпионатов по PUBG

 
07. 12. 2021 20:14



Правительство Китая запретило организатором киберспортивных турниров проводить на территории страны ивенты по PUBG. Об этом информирует сайт The Esports Observer.

Международные турниры по PUBG в наше время проходят регулярно. За сражениями лучших геймеров наблюдают миллионы болельщиков, а бетторы заключают пари на результаты состязаний. Скачав приложение Marathonbet Mobile, можно сделать ставки на киберспорт со смартфона.

Ивенты по PUBG в Китае временно буду под запретом по той причине, что игра пока не была одобрена Национальным управлением прессы и печати (NPPA). В данный момент не разрешается только проводить соревнования, однако местные стриминговые платформы решили перестраховаться и назвать королевскую битву Chicken Game или Daily Chicken Dinner.

Ограничения могут коснуться и турниров по Apex Legends и Valorant. Эти дисциплины также не прошли процедуру одобрения NPPA, но официального запрета пока не было.

Напомним, что в конце лета китайские власти приняли решения ограничить время, которое дети и подростки до 18 лет проводят в онлайн-играх. Теперь они могут посвящать геймингу не более трёх часов в неделю. Спустя некоторое время подросткам запретили вести стримы и зарабатывать популярность при помощи онлайн-сервисов.