Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

Incredible Hulk (обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Успех Elden Ring и советы для новичков от разработчиков

 
27. 02. 2022 19:36

Elden Ring — пока самая крупная премьера в Steam, когда речь идет об играх от студии From Software. Последняя продукция компании привлекла более 750 000 одновременных игроков на платформе, несмотря на все более негативные отзывы пользователей, жалующихся на оптимизацию. Издатель Bandai Namco еще не объявил официальных данных о продажах, хотя на данный момент информация от самого Steam многообещающая.

В день премьеры Elden Ring набрало впечатляющее количество игроков на платформе — 764 835 игроков, по данным SteamDB. Учитывая, что Sekiro: Shadows Die Twice удалось привлечь 125 315 игроков, а Dark Souls 3 — 129 975 игроков, можно не сомневаться в том, что новая игра удалась.

ПК-версия игры до сих пор исправляется и обновляется. Проблемы с прохождением и анимацией появляются, но не влияют на окончательный опыт игры.  Elden Ring теперь доступна на PS5, Xbox Series X/S, PS4, Xbox One и ПК. 

Премьера Elden Ring уже позади, и игра получила отличные оценки из первых рецензий. Несмотря на недостатки в технической части, игра порадовала рецензентов дизайном мира, боевой системой и потрясающей атмосферой. 

Так как для многих игроков контакт с Elden Ring может стать первым контактом с жанром soulslike, создатели игры, студия From Software, подготовили несколько минут видео. В материале представлено несколько советов по началу игры. В основном речь идет о контроле — творческие люди учат нас уворачиваться, использовать щит или использовать перевороты. Кроме того, они объясняют работу новой механики, то есть прыжок. Мы также узнаем, как использовать доступные вещи или управлять ресурсами. Большинство из этих активностей хорошо известны любителям игр Souls, но все же советы заслуживают внимания.