Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Just Cause 2 (Превью)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Комментарии разработчиков ремейка Dead Space и ремейк Splinter Cell лишился режиссера

 
17. 10. 2022 23:45

Комментарии разработчиков ремейка Dead Space

Capcom доказала, что хорроры на выживание все еще могут хорошо продаваться, и единственное условие — они должны быть достаточно высокого качества. Разработчики из Motive, работающие на Electronic Arts, пошли по стопам японцев, и вскоре мы также узнаем будущее серии Silent Hill, которая, вероятно, скоро вернется в строй.

Возвращаясь к студии Motive, в настоящее время она заканчивает ремейк первой части серии Dead Space. Разработчики, общаясь с редакцией VGC, не скрывают, что вдохновением для разработки игры послужила Resident Evil 2, а точнее ее ремейк, покоривший сердца игроков несколько лет назад.

«Есть много определений того, что такое ремейк, но для меня это все о переходе на новый движок и полной перестройке игры», — сказал креативный директор предприятия Роман Кампос-Ориола. «Кроме того, в зависимости от того, насколько вы отклоняетесь от оригинальной игры, вы можете создать перезагрузку. Тогда вы оставите основу, жанр и историю позади. Хорошим примером может быть ремейк Resident Evil 2, который, хотя и изменил перспективу, по-прежнему является хоррор-игрой и по-прежнему предлагает ту же игру. У меня такое ощущение, что и у нас то же самое, потому что мы изменили некоторые элементы, воссоздали все на новом движке, но в целом сохранили сюжет и сеттинг».

Ремейк Dead Space дебютирует 27 января 2023 года, и тогда еще предстоит выяснить, насколько проект на самом деле изменился.

Ремейк Splinter Cell лишился режиссера

Некоторое время назад Ubisoft сообщила, что работает над ремейком первой части серии Splinter Cell. Как мы только что узнали, предприятие потеряло своего директора. До сих пор ее возглавлял Дэвид Гривел, но после более чем десяти лет работы в Ubisoft он решил уйти.

Информация о Дэвиде Гривеле поступает к нам через LinkedIn. Разработчик опубликовал на ней запись, в которой мы читаем, что спустя одиннадцать лет он решил сменить работодателя. До сих пор он работал над многими известными брендами, включая Splinter Cell Blacklist, Assassin's Creed Unity, Far Cry 6 и Far Cry 5.
Ubisoft никак не комментирует этот вопрос, а учитывая, что Splinter Cell определенно находится на довольно ранней стадии производства, мы не ожидаем каких-либо существенных осложнений или задержек. Кроме того, будьте уверены, что, когда издатель опубликует официальную позицию, мы немедленно сообщим вам об этом.