Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Spore (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Gran Turismo 7 на PlayStation VR2 и демоверсия Wo Long: Fallen Dynasty

 
06. 02. 2023 21:57

Gran Turismo 7 на PlayStation VR2

PlayStation VR2 скоро появится в магазинах. Новые очки виртуальной реальности Sony должны предоставить игрокам качество, которого до сих пор не видели на консолях, и Gran Turismo 7 входит в число игр, использующих новую технологию. Как мы только что узнали, игра была создана с нуля, чтобы в него можно было полностью играть на PS VR2 — по крайней мере, по словам продюсера серии Казунори Ямаути.

Ямаути недавно говорил с GT Planet, и в ходе разговора его спросили, будет ли Gran Turismo 7 работать с PlayStation VR2. Получается, что с ним не будет никаких проблем.

«Ближе к завершению разработки Gran Turismo Sport мы начали работу над Gran Turismo 7, и нашей целью было сделать игру полноценной для PlayStation VR2. Gran Turismo 7 изначально поддерживает 4K/60 FPS, но когда у вас есть такие цели , вы, естественно, также поддерживаете такие вещи, как VR» , — сказал разработчик, прежде чем добавить, что сделать GT7 играбельным на новой платформе было относительно легко и не потребовало каких-либо значительных сокращений визуальных эффектов.

«Что касается этого, мы ничего особо не урезали. Конечно, при создании Gran Turismo мы уделяем особое внимание плавности и разрешению, и я думаю, что в этом отношении мы преуспели. Речь идет о PlayStation 5. Производительность и технические характеристики PS VR2 — они взаимодействуют друг с другом».

Чтобы иметь возможность генерировать 120 кадров в секунду, разработчикам пришлось использовать одну из ключевых технологий, разработанных для PlayStation VR2. Дело в том, что очки отслеживают движение глазных яблок и меняют разрешение так, чтобы оно было самым высоким в том месте, где мы фокусируем взгляд, и чуть ниже по бокам, где изображение не такое резкое.

Gran Turismo 7 будет доступна на PlayStation VR2 с 22 февраля. Затем очки появятся в магазинах, а затем дебютируют новые игры и обновления для старых, в том числе с использованием PS VR2.

Демоверсия Wo Long: Fallen Dynasty

Вы сможете посмотреть Wo Long: Fallen Dynasty до премьеры, запланированной на март. Издатель проекта сообщил, что 24 февраля в сети появится бесплатная демоверсия для всех целевых платформ, то есть ПК, PS4, PS4, X1 и XS. До сих пор скачать образец могли только владельцы консолей текущего поколения.

Демоверсия Wo Long: Fallen Dynasty будет включена в полную версию игры. В результате прогресс, достигнутый нами в демо, можно будет перенести в финальную версию. Чтобы было интереснее, люди, решившие поиграть в демоверсию, в финальной версии получат особый головной убор: «Шлем крадущегося дракона».

Что касается премьеры Wo Long: Fallen Dynasty, то она запланирована на 3 марта этого года, и тогда мы будем играть на всех ключевых аппаратных платформах. Важно отметить, что проект также будет доступен со дня его дебюта на сервисе Game Pass, если вы предпочитаете подписку и классические модели.