Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Завтра война (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

EA Sports сотрудничает с Премьер-лигой и прогресс в производстве Alan Wake II

 
11. 02. 2023 21:10

EA Sports планирует подписать контракт с Премьер-лигой

Сообщается, что EA Sports близка к подписанию коммерческой сделки с Премьер-лигой, которая может стоить около 500 миллионов фунтов стерлингов.

Sky News сообщает, что все 20 клубов Премьер-лиги были проинформированы о сделке, которая будет действовать в течение шести лет и будет стоить около 488 миллионов фунтов стерлингов.

«Один из директоров клуба сказал, что EA будет выделять более 80 миллионов фунтов стерлингов в год. По условиям сделки EA останется основным партнером лиги, а также сохранит свою эксклюзивную лицензию на электронные игры с клубами лиги», — сообщает Sky.

В соответствии с текущим соглашением Премьер-лиги с Electronic Arts издатель спонсирует несколько предметов для дня матча, в том числе логотип EA Sports на футболках судей. Electronics в прошлом году подписала аналогичное соглашение с представителями Ла Лиги.

Здесь стоит добавить, что Electronic Arts изменит название своих футбольных игр в конце этого года, положив конец почти 30-летнему сотрудничеству с футбольной организацией FIFA.

Компания уверяет, что, несмотря на потерю бренда FIFA, ее игры сильно не изменятся. Благодаря более чем 300 лицензионным соглашениям, в EA Sports FC будут включены те же замечательные впечатления, режимы, лиги, турниры, клубы и спортсмены.

Разработка Alan Wake II

Remedy сообщила, что Alan Wake II достиг той стадии, когда в нее можно играть от начала до конца.

В комментариях после публикации последних финансовых результатов студии генеральный директор Теро Виртала сказал, что работа над продолжением хоррор-игры многолетней давности идет хорошо.

«Alan Wake 2 находится в полном производстве», — пояснил Виртала. «Скоро весь контент будет в игре, и в него можно будет играть от начала до конца. Затем мы перейдем к тонкой настройке игрового процесса. Alan Wake — это уникальный бренд, который сегодня имеет большую ценность для компании».

Виртала также подчеркнул, что Alan Wake Remastered , вышедший в октябре 2021 года, не принес студии большой прибыли, но надеется, что Alan Wake II увеличит продажи.

Alan Wake II был анонсирован на The Game Awards в 2021 году. Мы с нетерпением ждем его премьеры на PlayStation 5, Xbox Series X и ПК.