Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Dead Space (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Capcom готовит перезагрузку Dead Rising и история создания Dead Island 2

 
08. 05. 2023 17:31

Capcom готовит перезагрузку Dead Rising

У Capcom в последние несколько лет дела идут очень хорошо. Японский издатель выпустил множество отличных игр, и последние слухи показывают, что он рассматривает возможность возвращения к одной из своих самых популярных серий. Речь идет о серии Dead Rising, которая много лет назад пользовалась огромной популярностью среди игроков.

Журналист Джез Корден опубликовал в Твиттере короткую заметку, из которой мы узнаем, что Capcom, вероятно, готовит перезагрузку своей несколько забытой франшизы Dead Rising. Нашей задачей в ней было устранение кровожадных зомби, и делали мы это в слегка абсурдной, слегка преувеличенной атмосфере. Плюс приходилось драться.

Поскольку здесь речь идет о неподтвержденной информации, пока нельзя сказать, будет ли она отражена в реальности. Однако несомненно, что хорошо подготовленная перезагрузка Dead Rising может быть очень интересной затеей. Однако издатель не может идти по легкому пути и должен разработать что-то интересное и играбельное.

История создания Dead Island 2

Разработка Dead Island 2 заняла много времени, и весь процесс не был гладким и легким. К счастью, работа Dambuster наконец-то попала на прилавки магазинов и обзоры показывают, что она весьма успешна. В программе, подготовленной редакцией IGN, разработчики решили немного рассказать о своем пути к премьере и о том, как менялся облик проекта. Креативный директор Dead Island 2 Джеймс Уорролл признался, среди прочего, что первоначальное видение было слишком сложным.

«Во многом это, вероятно, было связано с тем, что дизайн был слишком сложным», — сказал Уорролл, имея в виду первую презентацию и последующие оговорки и изменения разработчиков. Когда Дамбастер наконец-то взялся за игру, было решено ограничить геймплейную механику и подготовить более сфокусированный проект.

«Я думаю, что проблема, которая наблюдается во всех играх, заключается в возрастающей сложности. К сожалению, это имеет неприятные последствия для студий, которые пытаются издавать свои игры. По этой причине мы с самого начала решили: «Да, нет, это будет борьба людей против зомби, и у нас есть движок, который позволит нам подготовить действительно смертельные схватки».

Из-за вышеизложенного оригинальный проект Dead Island 2, подготовленный студией Yager, никогда не был источником вдохновения для того, что мы наконец увидели. У Дамбастера было видение, и это то, с чем мы играем. Другие кадры ниже, если вы заинтригованы.

Dead Island 2 в настоящее время доступен на ПК, Xbox и PlayStation.