Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

PlayStation 5 Slim могут показать в августе и утечка фото PlayStation Project Q

 
24. 07. 2023 21:13

PlayStation 5 Slim могут показать в августе

PlayStation 5 на данный момент продается в двух вариантах: стандартном и цифровом, т.е. без ридера Blu-ray. Некоторое время в сети ходили сообщения о третьей версии PS5, которая позволяет подключать ридер Blu-ray. Его официальная презентация, вероятно, состоится в августе. По крайней мере, так свидетельствуют последние слухи.

В Твиттере появилась запись, составленная известным ликером The Snitch. На заметку отреагировал журналист Xbox Era Ник Бейкер, заявив, что некоторое время назад он слышал, что Sony планирует специальное мероприятие на август. Во время него «Слим раскроется». Сообщается, что японцы, возможно, захотят официально анонсировать новую консоль как можно скорее до подписания контракта на приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft.

Конечно, приведенную выше информацию не следует воспринимать как достоверную. Все в нашей отрасли постоянно меняется, и мы имеем дело не с подтвержденными сообщениями, а со слухами. Будьте уверены, однако, что как только появится что-то конкретное, мы вам сообщим.

Утечка фото PlayStation Project Q

Во время PlayStation Showcase, которая прошла в мае, Sony показала довольно странную консоль Project Q, которая должна использовать Remote Play для потоковой передачи игр с PlayStation 5. Хотя многое о новом железе остается неясным, в Twitter появились первые фотографии и кадры грядущего аксессуара. За все материалы отвечает профиль Zuby_Tech.

Как видно на фотографиях, Project Q представляет собой довольно большой КПК, который состоит из большого, 8-дюймового экрана, а также разделенного на две части планшета DualSense, расположенного по обеим сторонам экрана. Пэд — это, конечно же, аналоговые стики и кнопки, характерные для PlayStation. Интересно, что на видео видно, что Project Q, вероятно, будет работать на Android.

Project Q еще не имеет официального названия, или, другими словами: мы не узнали его до сегодняшнего дня; но как только это изменится, мы сообщим вам. Мы также будем сообщать вам другие подробности о новом снаряжении по мере их появления. Однозначно самым интересным будет дата релиза, которую мы ожидаем позже в этом году.