Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Starfield получит инструменты для модов в 2024 году, а глава Fortnite покидает Epic Games

 
10. 09. 2023 12:11

Starfield получит инструменты для модов в 2024 году

Starfield теперь доступна для покупки и на Game Pass. Поскольку игру можно модифицировать, многие любители программисты и дизайнеры уже готовят свои собственные модификации, которые меняют визуальные эффекты и принципы игрового процесса. К сожалению, инструменты, используемые сейчас моддерами, не особенно обширны, и нам придется дождаться полного набора.

В недавнем интервью Famitsu Тодда Ховарда, креативного директора Starfield, спросили, когда полноценные инструменты для моддинга появятся в сети. Из заявления Говарда мы узнаем, что это будет только 2024 год и, к сожалению, мы не узнали более конкретной даты.

«Как только игра получит полную поддержку модов, вы сможете делать практически все, что было в наших предыдущих играх», — сказал Ховард. «Моды будут доступны в следующем году, но мы постараемся подготовить что-то большое, потому что нам нравится это делать».

Глобальный запуск Starfield состоялся на прошлой неделе, и пока проект работает очень хорошо. Если вы собираетесь его покупать, особенно версию, предназначенную для ПК, обязательно ознакомьтесь с аппаратными требованиями. Поскольку оптимизация игры плохая, помните, что ваш компьютер должен намного превосходить требования, чтобы можно было комфортно играть.

Глава Fortnite покидает Epic Games

Дональд Мастард, креативный директор Fortnite, принял решение покинуть студию Epic Games. Мастард работает в индустрии видеоигр более двадцати лет и сыграл большую роль в создании этой чрезвычайно популярной игры Battle Royale. Он сообщил о своем уходе в своем профиле X (ранее Twitter), оставив фанатов в шоке. Создатель одной из самых популярных игр на рынке решил отказаться от ее дальнейшего развития.

Благодаря 47-летнему дизайнеру Fortnite завоевала большую популярность среди любителей виртуальных развлечений. Разработчик сыграл большую роль в ее разработке, и многие игроки остались довольны его отчетами о будущем контенте. Учитывая, что он был такой важной фигурой, многие игроки не уверены в будущем франшизы.

Epic Games, скорее всего, скоро найдет нового креативного директора, но вряд ли кто-то окажется таким же великим, как Дональд Мастард. Посмотрим, какое влияние окажет его уход на предприятие в ближайшие месяцы и годы. Вероятно, создатель хотел наконец-то сделать что-то еще, поэтому о его планах мы, вероятно, скоро узнаем.