Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новый геймплей Alan Wake II и отмена шутера HYENAS

 
28. 09. 2023 22:14

Новый геймплей Alan Wake II

В последнее время появляется много новостей об Alan Wake II, что не должно вызывать удивления, учитывая предстоящую премьеру проекта. Remedy Entertainment в сотрудничестве с Game Informer опубликовали в сети еще одно видео, показывающее игру в действии. На этот раз мы сможем полюбоваться одной из самых атмосферных локаций.

Видео ниже представляет собой 15-минутный игровой процесс, показывающий ранее невиданную локацию в отеле Oceanview. В экшене представлены ранние фрагменты веселья, так что не бойтесь спойлеров. Здесь мы видим главного героя Алана Уэйка, перемещающегося по коридорам и комнатам отеля, сражающегося с тенями и решающего головоломки.

В следующем месяце мы сможем сами попробовать свои силы в Alan Wake II. Дата выхода игры запланирована на 27 октября, и мы сможем играть в нее на персональных компьютерах и консолях текущего поколения. Недавно создатели подтвердили, что на PS5 и Xbox Series X будет не только режим качества, но и режим производительности. Мы также узнали, что сценарий Alan Wake II закладывает основу для Control 2.

Отмена шутера HYENAS

HYENAS — онлайн-шутер от первого лица, разработанный студией Creative Assembly. Проект был анонсирован в середине прошлого года, а его игровой процесс должен был быть основан на соревновании команд численностью до трех игроков, пытающихся сразиться за артефакты, разбросанные по виртуальному миру. Игра должна была дебютировать на всех основных платформах, а бета-тесты, организованные в Steam, недавно завершились. Тесты, вероятно, прошли не так, как ожидалось издателем, так как он решил отменить проект.

В недавнем пресс-релизе Sega Sammy сообщила, что HYENAS больше не будет разрабатываться, а это означает, что игра подходит к концу своего существования, прежде чем она действительно попадет в руки игроков. Издательство просмотрело свое портфолио произведений, разрабатываемых в Европе, и решило, что ему придется отменить некоторые из названий, и одно из них было произведением Creative Assembly. Сокращение расходов позволит компании сократить операционные расходы, хотя компания по-прежнему ожидает убытков.

Несмотря на предпринятые шаги, Sega Sammy ожидает рекордных убытков в размере почти 96 миллионов долларов в 2023 финансовом году, который заканчивается 31 марта 2024 года. Ожидается, что эта потеря не окажет негативного влияния на общее состояние корпорации, но, к сожалению, инвесторам придется смириться с ней. На данный момент мы не знаем, произойдут ли какие-либо изменения в студиях Sega, включая Creative Assembly, из-за отмены игр, но мы надеемся, что нет.

Мы будем держать вас в курсе дальнейшей информации по этой теме.