Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Новые слухи о PlayStation 5 Pro и новом поколении Xbox

 
15. 12. 2023 20:08

Недавно ходило несколько слухов о PlayStation 5 Pro, более мощном варианте текущей консоли Sony. Благодаря этому мы узнали, среди прочего, технические характеристики устройства, которые частично подтвердил известный журналист Джефф Грабб.

Грабб недавно вел подкаст Game Mess, и именно во время этого шоу он сказал, что предыдущая утечка была основана на «нескольких возможностях, поскольку еще не все выявлено». Журналист также заявил, что PS5 Pro будет иметь собственную технологию интеллектуального масштабирования изображения, разработанную Sony, аналогичную DLSS.

Японская технология масштабирования будет основана на машинном обучении, поэтому будет использовать алгоритмы искусственного интеллекта. Благодаря этому игры будут работать с более высоким разрешением и в то же время работать более плавно. Упомянутый DLSS приносит аналогичные преимущества. Новое решение позволит PS5 Pro обрабатывать игры с усовершенствованной трассировкой лучей.

Вероятная премьера PlayStation 5 Pro запланирована на сентябрь 2024 года, что совпадет с предыдущими утечками. Однако официально ничего не подтверждено, поэтому нужно набраться терпения.

Итак, в следующем году может дебютировать более мощная версия консоли PlayStation 5, то есть PlayStation 5 Pro. Теперь у нас есть несколько слухов из лагеря Microsoft. Если они подтвердятся, компания из Редмонда может значительно сократить нынешнее поколение консолей и представить преемницу Xbox Series X|S в 2026 году. Интересно, что PlayStation 6 поступит в продажу не раньше 2028 года.

Некий Кеплер на сайте X (ранее Twitter) отвечает за новые слухи о следующем Xbox. Ранее он, в частности, поделился: реальная информация об оборудовании AMD. Вероятная спецификация PlayStation 5 Pro, о которой мы писали ранее, исходила от него. Теперь он утверждает, что новый Xbox может появиться раньше общепринятого окна, между 2027 и 2028 годами.

Преемник Xbox Series X|S может появиться в продаже в 2026 году. Из предыдущих слухов мы узнали, что Microsoft, вероятно, подготовит цилиндрическое устройство, и мы сможем купить один из двух вариантов: один с устройством чтения Blu-ray или один без него. От этих планов, судя по всему, отказались, и пока неизвестно, что в конечном итоге осуществится. Конечно, мы ждем конкретики, и когда она появится, мы предоставим ее вам.