Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis: Warhead (обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Collapse (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


 
01. 11. 2005 15:13

Несмотря на то, что семейство видеокарт GeForce series 7 было представлено еще в июне этого года, до сих пор NVIDIA выпустила всего три видеокарты, входящие в него: GeForce 7800 GTX, GeForce 7800 GT и Quadro FX 4500. Многим известно, что эти три решения относятся к классу hi-end и, следовательно, стоят довольно больших денег. Похоже, что NVIDIA пока вполне устраивает ситуация на рынке видеокарт, если она до сих пор не хочет выводить mainstream и low-end версии чипов из нового поколения GeForce. Вместо этого она постепенно представляет новые модификации hi-end GPU.

Так, например, через неделю ожидается выход 512 MB версии GeForce 7800 GTX - эта видеокарта, судя по всему, станет новым флагманом. При этом, вероятно, будут снижены цены на другие решения компании. Кроме того, как отмечает интернет-ресурс Anandtech, в скором времени произойдет выпуск GeForce 7800 GS. Характеристики этого графического процессора пока остаются за завесой тайны. Судя по всему, они будут чуть ниже, чем у GeForce 7800 GT. Вполне возможно, что NVIDIA оснастит его 16 конвейерами. Таким образом это решение может составить серьезную конкуренцию GeForce 6800 GT.

Рано или поздно NVIDIA все же выпустит все модификации чипов из GeForce series 7. Тем не менее, сейчас она постепенно опускается вниз, представляя более медленные версии из новой линейки. Однако это "снижение" пока еще не вышло за границы сегмента hi-end. Когда же будут представлены первые mainstream-решения мы не знаем. Вроде как GeForce 6600 (GT) может конкурировать с Radeon X1300/X1600 достаточно успешно. Поэтому пока будем просто следить за развитием событий.