Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

The Sims 3 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Консольные успехи Sony

 
16. 05. 2008 12:30

Недавно компании Nintendo и Microsoft представили отчеты о результатах прошедшего финансового периода. Теперь, наконец, и корпорация Sony поведала общественности о своих успехах.
Так, за истекший 31 марта "финансовый" год, компания увеличила выручку по сравнению с прошлым годом на 6,9% - до 84,95 млрд. долларов, а прибыль возросла еще значительнее - с 1,2 до 3,54 млрд. долларов, то есть почти в три раза.
Заметим, что основными источниками доходов стали продажи LCD-телевизоров, цифровые камер и компьютеров под маркой Vaio.

 

Наметились определенные успехи и у видеоигрового подразделения Sony. Доходы возросли на 26,3% - до 12,26 млрд. долларов, а убытки снизились с с 2,21 до 1,18 млрд., благодаря росту продаж консоли PlayStation 3 и игр для нее, а также сокращению себестоимости ее производства.

 

Примечательно, что за год мировые продажи PS3 увеличились на 5,63 млн. - до 9,24 млн. штук. Таким образом, на текущий момент с начала производства было продано 13 млн. консолей PlayStation 3. В то же время продажи PlayStation 2, снизились на 980 тыс. - до 13,73 млн. штук, что вполне закономерно, учитывая почтенный возраст приставки.