Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Just Cause 2 (Превью)

Space Siege (Обзор)

Dark Void (Превью)

Dark Sector (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Компания Nintendo - рекорды продаж консолей

 
03. 11. 2008 09:56

Известный японский производитель консолей -  компания Nintendo опубликовала интересные данные о достижениях своих продуктов Nintendo Wii и DS с момента их появления в розничной продаже. Так с 2006 года (начало продаж Wii) корпорация выпустила сболее 34,55 млн. экземпляров консоли Wii. Количество выпущенный Nintendo DS в несколько раз больше -  с 2004 года было реализовано 84,33 млн. единиц DS.

 

Также отметим весьма положительную динамику продаж изделий Nintendo. Только за последние шесть месяцев было продано примерно 10,1 млн. единиц Wii и 13,73 млн. Nintendo DS. Это весьма впечатляет, особенно по сравнению с достижениями конкурентов. Например корпорация Microsoft к марту 2008 года реализовала тоьлко 19 млн. приставок Xbox 360, несмотря на то, что выпустила  свой консоль на рынок раньше конкурентов. Третье место занимает Sony PlayStation 3 с показателем в 16,84 млн. проданных приставок. Правда  заметим, что в последний год данный продукт Sony весьма неплохо прибавил по объемам продаж.
В заключение напомним, что с 1 ноября компания Nintendo начала продавать в Японии модернизированный вариант консоли DS под названием DSi, который отличается увеличенными экранами, камерой и слотом для карт формата SD