Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Turok (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

"Тропа. Страшная сказка" - необычная сказка для взрослых

 
01. 12. 2009 11:47

Фирма "1С" сообщила об отправке в печать оригинальной игры "Тропа. Страшная сказка", разработанной студией Tale of Tales (оригинальное название — The Path).

 

Данный неординарный проект создан по мотивам сказки "Красная Шапочка". Игроку в начел предлагается выбрать одну из шести девочек-героинь разного возраста с различными характерами, что определит, в каком ключе будет развиваться вроде как хорошо знакомая история.
Взаимодействие с каждым объектом в виртуальном лесу является частью повествования. Эта игра — иллюзия проникновения в человеческий разум. Практически все действия необязательны: все отдано на откуп играющему. Здесь нет монстров, с которыми надо сражаться, заданий на скорость реакции или же сложных головоломок, решение которых позволяет продвигаться по сюжетной ветке, зато существует множество поводов включить собственное воображение и стать полноправным соавтором разворачивающегося действа — странного, тревожного, а также невероятно грустного.
Кроме того в проекте использована технология Drama Princess, а потому иногда персонаж спонтанно реагирует на происходящее вокруг и самостоятельно вступает во взаимодействие с различными объектами...


"Тропа. Страшная сказка" появится в продаже 11 декабря текущего года.