Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Прохождения >

Homefront (Прохождение)

 
22. 04. 2011 18:39

Оригинальное название: Homefront
Разработчик: Kaos Studios
Издатель: THQ
Локализатор в России: Kaos Studios/Digital Extremes
Дата выхода: 8 марта 2011 г.
Дата выхода в России: 15 марта 2011 г.


Смотрим вступительный ролик. Очнувшись, подходим к окну, затем к двери. Ее выламывают корейские военные и захватывают нас. Пока мы едем в автобусе, осматриваем местность. По пути нас подбивает грузовик, двое американцев из «Сопротивления» Коннор и Ребекка спасают нас. Подбираем пистолет и выбираемся из автобуса. Следуем за Коннором через магазины и переулки, уничтожая противников. Мы можем нести одновременно только два оружия, поэтому не забываем, постоянно менять их. Добираемся до заправки и ждем, пока не взорвется бензоколонка. В это время отражаем прибывающие войска, бросая в них гранаты и отстреливаясь из-за укрытия. Пробираемся через местность до улиц с местным населением. Ползем под стеной дома и ждем сигнала Коннора, затем бежим, используя ускорение. Взбираемся на домик на дереве. Отстреливаем корейцев, пока нас не собьют оттуда из гранатомета. Врагов много, поэтому стараемся окружать их по флангу. Пулеметчика в доме снимаем из укрытия, а когда появится БТР, быстро пробегаем через обломки, обязательно используя ускорение. По лестнице взбираемся в дом. Бросаем парочку C-4 в бронемашину и, подорвав ее, выпрыгиваем вниз. В жилом квартале знакомимся с Буном. Снова появляются корейцы, входим в дом, следим за парадным входом и окнами. Гранаты будут как ни как кстати. Спустя некоторое время они попытаются выкурить нас ядовитым газом. Через подсобную комнату, слева от парадной двери, выбираемся наружу. Следуем за Буном к другому дому. Получаем в распоряжение бронетранспортер и с помощью него уничтожаем вражескую технику (выходим на улицу, чтобы увидеть все машины противника).
 
Свобода

Проснувшись, следуем за Буном. Осматриваем площадку, дом, затем выходим к заднему двору. Здесь также можно пообщаться с местным населением, идем к Буну. Подбираем наше снаряжение и спускаемся вниз по лестнице. Проходим по туннелю и выбираемся с другой стороны. Наша задача не попасться по огонь сторожевых вышек. Всё просто: бежим от укрытия к укрытию и, подобравшись достаточно близко, бросаем гранату под вышку. Проникаем в следующий дом, как неожиданно обнаруживаем патруль на заднем дворе. Подходим к окну и убиваем стоящего на крыше врага, далее зачищаем двор. Проникаем в дом и убиваем последнего противника. Выходим из дома через другую дверь и добираем до местной школы. Встречаемся с Рианной. Как оказалось Буна ранили, поэтому он вместе Рианной остается в школе. Продвигаемся по здания, в арсенале выбираем понравившееся оружие и направляемся к выходу. Пробегаем по детской площадке, не спешим идти в переулок. Лучшего всего ждать возле сетки с металлическими пластинами. Оттуда лучше просматривается дорога и можно быстро всех перестрелять. Убиваем всех на пути, а чтобы обойти дозорную башню нужно просто следовать за напарниками. Через очередной дом выбираемся к заднему двору, зачищаем его и добираемся до башни. Взрываем ее, кинув гранату. Прыгаем за Коннором в туннель. Немного прождав, выбираемся на поверхность. Далее действуем скрытно, поэтому оставляем основное оружие, а с собой берем только пистолет. Продвигаемся по лагерю, добравшись до Арни, освобождаем его. Он проведет нас на склад, следуем за ним. Пройдя через второй турник, попадаем в засаду – Арни заманил нас в ловушку. В замедлении убиваем двоих слева и очень быстро взбираемся наверх по лестнице. Здесь мы становимся уязвимы, поэтому периодически принимаем положение лежа. Входим в здание и спускаемся на первый этаж, убиваем пулеметчиков. Добираемся до бейсбольного поля. После увиденного Коннор не выдерживает и открывает огонь. Теперь наша задача уничтожить дозорные башни. Для этого следуем за Хоппером, пока не подберемся к ним достаточно близко. Как укрытие используем автобусы и контейнеры. Подрываем башни и встречаемся с командой возле трупов. Услышав звук приближающихся вертолетов, прыгаем в братскую могилу. 
 
Ликвидация

Приехав к месту назначения, следуем за Рианной. Проникаем в здание и выходим на позицию снайпера. Когда будет нанесен первый удар, уничтожаем загоревшихся противников, затем вновь появившихся. Но в первую очередь убиваем гранатометчика на башне. Второй удар оказался не совсем точным и попал прямо в то здание, на котором мы сидели. Быстро спрыгиваем и, прорываясь через пламя, добираемся до башни. Ждем, пока огонь рассеяться и начинает продвигаться, используя голиаф. А чтобы его возможности не блокировались, убиваем расположившихся на крышах солдат эми. Враги появляются из магазина, поэтому постоянно держим эту область под прицелом. Далее, направляем огонь голиафа на прибывший хаммер, затем на вертолет. Удерживаем натиск прибывающих противников. Легкие танки необходимо уничтожать очень быстро, так как они могут убить нас двумя выстрелами. Зачистив местность, перегруппировываемся у бокового входа. На складе нас ожидает серьезное сопротивление. Подбираем дробовик с ящиков, заменив снайперскую винтовку. Особо не стремимся убежать вперед, а действуем в тандеме с напарниками. Наконец направляемся к выходу и стремительно бежим, чтобы успеть прикрепить маячок на грузовик. Возвращаемся к своим и идем к заднему входу. Внутри быстро перемещаемся по разрушающемуся зданию, разделываясь с редкими противниками. По пожарной лестнице выбираемся на крышу. Затем оттуда спрыгиваем вниз и бежим к грузовику. При помощи голиафа уничтожаем мчащиеся следом хаммеры и вертолет.
 
Стена

Возвратившись домой, обнаруживаем, что все мертвы, включая Буна, а лагерь разрушен. Следуем за Коннор, пока не выберемся к главной улице, где нас ожидает засада. Быстро убиваем появившегося противника у окна второго этажа, если не успеваем, то уворачиваемся от гранатометного выстрела. Расправляемся с противниками, а немного погодя используем голиафа для уничтожения хаммера. Затем начинаем прорываться, следуя за голиафом по улице. На крышах домов убиваем гранатометчиков, делаем это как можно быстрее, иначе они могут нанести серьезный урон голиафу. Далее, зачищаем стену, которая перекрыла улицу, от прибывающих сил противника, используя голиаф. В этот момент желательно находиться рядом с напарниками, чтобы можно было успешно скрыться от танка. Перемещаемся на другую улицу, дабы обойти танк. Нацеливаем голиаф и успешно разделываемся с ним. Следуем за Коннором. Встретившись с Бруксом, направляемся к баррикаде. Прежде чем активировать консоль управления, убиваем корейцев находящихся поблизости, чтобы они не могли помешать нам. Продолжаем продвигаться вместе с Коннором через «White Castle», так управление баррикадой находится с обратной стороны. Выламываем дверь и в замедлении убиваем несколько врагов. Прежде чем идти к консоли управления и вообще выходить на улицу, подбираем снайперскую винтовку (она лежит посередке между воротами) и убиваем помеченных гранатометчиков на крышах и у главной стены. Активируем консоль управления и перегруппировываемся с командой в офисе. Следуем за Рианной на крышу, подбираем гранатомет и уничтожаем из него вражеский голиаф. Спускаемся вниз и садимся в хаммер, что стоит в гараже. Занимаемся позицию пулеметчика. Прорываемся через стену, расстреливая остатки сил противника. 
 
Центр

После неудачных переговоров с капитаном начинаем уничтожать сурвивалистов. Зачищаем здания и убиваем расположившегося на ветряной мельнице противника с гранатометом. Добираемся до ворот. Следуем за Коннором, в точности действуя по его командам. Нас не должны обнаружить, поэтому стреляем только при необходимости. Нужные цели помечаются, а с боезапасом проблем возникнуть не должно. Наконец выбираемся к реке и завершаем партизанскую часть миссии. Теперь мы можем прорываться в обычном темпе. Разбираемся с сурвивалистами на берегу. Добираемся до разбившегося вертолета, убиваем нескольких корейцев, которым удалось выжить. Продолжаем продвигаться, обходя врагов с фланга. Перед церковью расходимся с напарниками. Мы должны проникнуть внутрь и взобраться на самый верх. Внутри, конечно же, нас ожидают противники, но их не так много. Взбираемся по лестнице и выходим на позицию. Подбираем снайперскую винтовку и начинаем истреблять помеченные цели, но делаем это только по команде Коннора. Стоит промедлить или выстрелить преждевременно, как тут же будет поднята тревога и придется начинать сначала. Когда наши друзья сядут в грузовик и прорвутся к вертолету, мы спрыгиваем с загоревшейся башни. Чтобы успешно добраться до них мы всё-таки должны расправиться с несколькими противниками. Иначе просто не удастся выжить, пробегая мимо них.

На страже

Берем под управление боевой вертолет и расстреливаем бронемашины противника, едущие по дороге. Также мы можем управлять движением вертолета. Виляем в стороны, когда летят ракета, даже одно попадание способно уничтожить нас. Аккуратно пролетаем по туннелю, ничего не задевая. Догнав конвой, разделываемся с сопровождением. Затем замедляем скорость и движемся прямо за грузовиками. Далее, подлетаем вплотную к последней цистерне с левой стороны, чтобы Хоппер мог захватить ее. Эти же действия проделываем с оставшимися цистернами, для Рианны и Коннора. Осталось только защищать их. Расстреливаем зенитки, которые попадаются на пути. Нужно быть постоянно начеку и следить, чтобы напарники не были атакованы. Желательно находится на большой высоте, чтобы лучше контролировать ситуацию. Также важно быть на один шаг впереди и в любой момент устранять препятствия, возникающие не пути конвоя. Добравшись до моста, пока Хоппер устанавливает заряды взрывчатки, мы должны прикрывать их. Уничтожаем бронетехнику врагов как можно быстрее. В этот момент лучше всего опуститься пониже, для использования пулемета максимально эффективно.
 
Золотые ворота

Садимся в вертолет и летим к мосту. В нашем арсенале появился подствольный гранатомет. На лету сложно попасть по противникам, поэтому используя гранатомет, разделываемся с противниками на подмостках. Высадившись, начинаем прорывать к башне. В первую очередь убиваем гранатометчиков в здании, а против скоплений врагов – подствольник. Пройдя через ворота, когда появится танк, недолго думая поворачиваем направо и бежим через казармы. От одной к другой, пока не найдем, что-нибудь «потяжелее». Высовываясь из окна, делаем несколько выстрелов по танку. Уничтожив его, следуем за Коннором. Поднимаемся по лестнице, подбираем понравившееся оружие и, конечно же, взрывчатку С-4. Продвигаемся вперед, не спеша и очень осторожно, так как враги появляются в самых неожиданных местах и легко могут задавить массированным огнем. В маленьких помещениях удобно использовать С-4, бросая из-за укрытия и не подвергая себя опасности. Забираемся на мост, не выходя на главную дорогу, убиваем заставших врасплох врагов. Ждем, пока проедет техника. Следуем за Коннором, перегруппировавшись у ворот, продвигаемся вперед. Разбираемся с мешающими гранатометчиками, взобравшись чуть повыше. Далее, занимаемся зачисткой моста. По сути можно вообще ничего не делать, всю работу выполнят танки, а нам остается только любоваться красивыми взрывами. Но не всё так просто как казалось бы. Когда появятся дозорные башни, встречаемся с напарниками возле грузовика. Вертолет противников уничтожает всю технику, а мы срываемся вниз, но успеваем ухватиться и оказываемся на подмостках. Движемся аккуратно, не подставляясь под огонь вертолета. Активно используем укрытия. Если нет путей, то идем по металлическим креплениям моста. Выбираемся наверх, прямо возле дозорных башен. Бросаем гранаты под них и убиваем несколько противников. Затем подбираем ракетницу и уничтожаем вертолет с двух выстрелов. Открыв ворота, продвигаемся к зениткам. Пока Хоппер что-то пытается сделать, мы прикрываем его. Берем под управление БПЛА и расстреливаем приближающийся конвой. Мост будет атакован, поэтому быстро добираемся до хаммера и садимся в него. Уничтожаем встречающийся на пути транспорт противника. Против выстрелов голиафа постоянно активируем подавитель. Стреляем по нему до полного уничтожения.

Конец.


Статья взята с сайта questarena.net