Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Damnation (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Wolfenstein: The New Order - официальный анонс

Действие шутера будет развиваться в 60-х годах XX века в альтернативном мире, где во Второй мировой войне победили нацисты 
08. 05. 2013 08:49

Издательская компания Bethesda официально представила новую часть знаменитой серии Wolfenstein под названием Wolfenstein: The New Order. Разработкой игры занимается студия MachineGames, созданная выходцами из компании Starbreeze, которые ранее работали на такими проектами как Darkness и The Chronicles of Riddick.
Относительно сюжета известно, что действие шутера будет развиваться в 60-х годах XX века в альтернативном мире, где во Второй мировой войне победили нацисты. После их победы спецслужбы США снова обратились к агенту Уильяма "БиДжея" Блажковича, которому теперь предстоит в одиночку разобраться с мировой угрозой.  Игроков ждут захватывающие бои с солдатами рейха, роботами и сверхъестественными существами, штурмы нацистских крепостей и большой арсенал оружия, в том числе и некий образец "супероружия", подробности о котором пока не раскрываются. Примечательно, что Wolfenstein: The New Order считается перезапуском оригинальной серии шутеров. Игра ориентировочно появится в продаже уже в конце текущего года на платформах РС, Xbox 360, PS3, PC и консолях следующего поколения.
Напомним, что создателем Wolfenstein является студия Muse, которая выпустила первую часть игры уже в далеком 1981 году. Тогда главному герою приходилось блуждать по комнатам заполоненного нацистами замка в поисках их секретных планов. Продолжение вышло три года спустя, но наиболее известной частью приключений агента Блажковича стала Wolfenstein 3D, созданная id Software в 1992 году. Последней игрой серии стала Wolfenstein выпущена в в 2009 году, разработанная совместно студиями id Software и Raven.