Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Приостановка продажи Company of Heroes 2 на территории СНГ

 
06. 08. 2013 22:30

Компания «1С-СофтКлаб» была вынуждена прибегнуть к суровым мерам и приостановить продажи игры на территории СНГ ещё с 26 июля, -  в связи с широким резонансом, который развернулся над недавно вышедшей стратегией - Company of Heroes 2.

В официальном заявлении, компания сообщила, что в связи с обращениями пользователей, которые считают недопустимыми ряд эпизодов игр, «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик – Relic Entertainment, издатель – SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ. В данный момент компания анализирует ситуацию и проинформировали об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2.

И действительно, было многочисленное возмущение со стороны игроков стран СНГ по поводу нового сценария Company of Heroes 2, так как по утверждению, разработчики Relic показали искаженную картину войны на Восточном фронте, представив войска Красной Армии в нелицеприятном свете, исказив многие факты и тем самым оскорбив память ветеранов и иных участников Великой Отечественной войны. Так же, оскорбительным считаются задания, обязательные к выполнению, в которых советские войска сжигают дома с советскими гражданами, устраивают массовый расстрел своих же солдат, а так же беспричинно убивают представителей польского антифашистского подполья.

Впервые столкнувшись с массовыми недовольствами игроков из СНГ на собственных форумах, студия Relic решила избавиться от многочисленных тем с обвинениями разработчиков в исторической недостоверности. 
Однако, при всём этом, студия Relic придерживается своей официальной позиции, которая заключается в том, что игра целиком и полностью основана на реальных документах, свидетельствах и исторических исследованиях.

Собрано более 21 тыс подписей на сайте Change.org под петицией, которая призывает  прекратить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 на территории СНГ.