Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

На Kickstarter появилась игра о космической Российской империи

Perihelion Interactive собирают деньги на новую игру 
10. 10. 2013 07:06

Сайт для сбора денежных средств для реализации различных проектов Kickstarter, очень популярен среди разработчиков игр. Особенно часто им пользуются молодые и малоизвестные команды разработчиков. Но бывает, что и более известные студии вынуждены просить материальную помощь у фанатов.

Так, студия Perihelion Interactive хочет сделать ролевую игру с названием The Mandate. Обычно игр такого жанра развиваются на земле, но разработчики решили попробовать перенести все действие в открытый космос, игроков ожидает космический вариант Российской империи. 

На протяжении очень многих лет, государство развивалось и к нему переходили все новые и новые территории. В рамках вселенной речь идет о целых звездных системах. Империя росла, набиралась сил и наконец стала очень мощной. Но безграничная власть не всем потраву, поэтому на множественных колониях вспыхнули бунты. Особенно ситуация ухудшилась после смерти монарха. Новой правительницей стала Анастасия Романова. Заняв трон, императрица попыталась решить все вопросы мирно, но ее попытки были безуспешными. Тогда Романова отправила космический флот в зоны восстаний, но мятежники смогли проникнуть в систему навигации кораблей и нарушить ее работоспособность. Это привело к тому, что части армии были раскиданы по разным уголкам космоса. И у правительницы не осталось выбора, кроме как дать свободу офицерам, которых когда-то посадили в тюрьмы. Только они могут утихомирить народ.

Разработчики рассказали, что во время разработки игры они опирались на Sid Meier’s Pirates! и Mount & Blade. Также было отмечено, что одной из главных особенностей игры будут битвы между звездолетами. Так во время абордажа, игра будет развиваться как тактическая RTS, но захват звездолета и бой в космосе будет развиваться параллельно. 

Планируется, что игра будет закончена в 2015 году, но сначала нужно собрать 500 тысяч долларов. На данный момент собрано лишь 50 тысяч.