Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Just Cause 2 (Превью)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Dark Void (Превью)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В этом году на "ИгроМир" пришло рекордное количество посетителей

«ИгроМир 2013» посетило более 130 тыс. человек 
12. 10. 2013 14:11

Итак, крупнейшая в России выставка интерактивных развлечений «ИгроМир 2013» завершилась. И завершилась она, установив новый рекорд. В прошлом году (2012) в выставочный центр «Крокус Экспо» пришло рекордное количество посетителей, но организаторы завили, что в этом году их было еще больше. Так, согласно статистике за 4 дня выставку посетили более 130 тысяч человек. 

Все пришедшие люди смогли насладиться стендами более чем 150 компаний, представивших свои самые последние разработки. Разработчики представляли как новые игры, так и аппаратное обеспечение. Ежедневно о выставке рассказывали более 1000 журналистов с различных журналов, радиостанций, телеканалов, интернет-ресурсов. Также события освещали многочисленные блогеры и обычные фанаты компьютерных игр. В дни выставки, даже игра антонимы в одноклассниках ответы на задания которой постоянно ищут пользователи, не была востребована, так как все пристально следили за событиями «ИгроМира».

На выставке были представлены Xbox One и PlayStation 4. Премьеру новых консолей ждут во всем мире, но посетители выставки уже смогли взглянуть на них своими глазами. Помимо презентаций, в этом году разработчики выделили отдельное помещение для проведения киберспортивных соревнований. Всего геймеры состязались в четырех дисциплинах. Посетители могли понаблюдать как играют самые известные представители киберспорта, которые в итоге и разделили между собой довольно большой призовой фонд. Все матчи транслировались на специальных экранах, а те кто не смог лично придти в выставочный корпус могли следить за ходом соревнований в интернете. Для этого были организованы специальные видеотрансляции. Теперь ждем следующего года, чтобы посмотреть, чем еще удивят нас организаторы и разработчики.