Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Capcom уже год работает над Resident Evil 7

Resident Evil 7 может появиться уже в начале следующего года 
16. 10. 2013 07:35

Майкл Паттисон, вице-президент маркетингового отдела Capcom, еще в августе пообещал геймерам, что разработчики проведут работу над ошибками, сделанными при создании Resident Evil 6, и смогут возродить серию, придав ей то, за что ее любят фанаты. Эти слова косвенно подтвердили, что выход седьмой части не за горами. Совсем недавно это подтвердилось. Более того известно, что игра разрабатывается уже почти целый год и скоро будет готова к продажам.

Намеки на разработку были замечены в соцсети LinkedIn. Карен Брейкенридж написала в своем резюме, что она работала в команде Resident Evil 7 в период с ноября 2012 по январь 2013. Она была художником в студии House of Moves и создавала костюмы. Специалисты студии трудились над такими известными играми, как God of War 3, Call of Duty: Black Ops и Uncharted 2: Among Thieves. Но как только в интернете поползли слухи, женщина сразу убрала эту информацию из резюме, но журналисты успели сделать фото, которое и служит доказательством. 

Руководство Capcom придерживается тактики сокращения времени выпуска игр. Это особенно относится к самым ключевым франшизам. Но продюсер Масатика Кавата считает, что игры из серии Resident Evil выходят слишком часто. Помимо этого он думает, что франшизу не стоит превращать в экшен, которым она сейчас стала. Но в этом вопросе компания придерживается мнения геймеров, именно для этого и была выпущена Resident Evil: Revelations. Специалисты решили проанализировать реакцию фанатов, чтобы решить в каком направлении развивать серию и стоит ли возвращаться к классике, то есть к жанру survival horror.

Если судить по Resident Evil 6, на разработку которой ушло примерно 1,5 года, то можно предположить, что Resident Evil 7 выйдет в начале 2014 года.