Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Публикации >

Бесплатные игры онлайн

На данный момент онлайн-игры — один из самых развитых сегментов всемирной паутины. Каждая игра имеет что-то уникальное, что-то неповторимое. Многообразие жанров делают онлайн игры необычайно популярными. 
13. 12. 2013 20:46

Первые онлайн-игры появились на просторах Интернета приблизительно 10 лет назад. Для многих пользователей это было чем-то новым и увлекательным, и поэтому они практически сразу же стали очень популярными. Сегодня же миллионы людей предпочитают игры онлайн бесплатно, но некоторые любят играть и на реальные деньги. На данный момент онлайн-игры — один из самых развитых сегментов всемирной паутины.

Стоит отметить, что преимущества браузерных игр в том, что к ним легко подключится, для них не нужен дорогой и мощный компьютер, зато сюжет невероятно интересен, а геймплей незамысловат. Говоря иными словами, вы в любой момент с любого компьютера (даже самого старого) можете войти под своим аккаунтом и получить удовольствие от игрового процесса. Главное, чтобы вы могли подключиться к Всемирной сети, но в наше время это не проблема.

Итак, чтобы вам было понятнее, давайте пройдемся по самым популярным жанрам этих самых браузерных игр.

Жанры браузерных игр

MMORPG

Особенность этого жанра в том, что изначально вы выбираете персонажа и начинаете его развивать (прокачивать). Способов этой самой прокачки более чем достаточно. Вы сражаетесь с монстрами, обычными противниками, приобретаете определенные профессии, которые также можно «качать» и зарабатывать на них деньги (иногда даже реальные). Также вы можете вступить в какой-нибудь клан, приобретать различные вещи для своего персонажа, драться бок обок со своими «сокланами» и т. д. Возможности игр жанра MMORPG, можно сказать, неограниченны. К наиболее популярным играм этого жанра можно отнести: World of Warcraft, Linage, Apeha, Dota и т. д. Этот жанр очень популярен, и поэтому игр существует бесчисленное множество.

Стратегии

Данный жанр является наиболее интеллектуальным. Вы не сможете в нее играть, если будете просто уничтожать всё на своем пути. Чтобы играть в стратегии, необходимо логическое мышление игрока, различные просчеты и т. д. Подобные игры чаще всего имеют экономическую составляющую, и поэтому для игроков они становятся настоящей головоломкой. Можно сказать, что этот жанр по интересности ничем не уступает предыдущему. Наиболее популярными онлайн-стратегиями являются: Town Wars, 1100AD, Rise of Heroes и т. д.

Симуляторы

Этот жанр основывается на имитации виртуальной реальности. Например, современные футбольные игры, где вы сможете проходить карьеру за тренера, менеджера, клуб, сборную страны или просто игрока. К этому же жанру можно отнести и те игры, где вы проживаете самую обычную жизнь человека, покупаете для него вещи, находите работу, женитесь, заводите семью и многое другое. Наиболее популярные онлайн-симуляторы: «Вгороде», «Гладиаторы», «Короли льда», Rising Cities, «11×11» (футбольный менеджер) и т. д.

Конечно, существуют и другие игровые жанры, однако они чаще всего являются смесью вышеперечисленных. Например, вы проживаете реальную жизнь человека, но качаете ему уровни, покупаете вещи, квартиру, участвуете в боях и т. д. («Вгороде»). Вариаций очень много, и поэтому каждая онлайн-игра имеет что-то уникальное.