Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Spore (Обзор)

Dark Void (Превью)

Fallout 3 (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Фанаты EVE Online помогли людям, пострадавшим во время урагана на Филиппинах

Геймеры собрали деньги в помощь пострадавшим от стихийного бедствия 
18. 12. 2013 14:56

В ноябре на территорию Филиппин обрушился мощный ураган. Стихия причинила огромный ущерб экономики страны и унесла жизни тысяч местных жителей. Конечно же, многие благотворительные организации мира начали всеми силами оказывать помощь пострадавшему государству. Но это картина привычная, на то они и благотворительные. В этой печальной ситуации был еще один интересный момент. Разработчик и истинные фанаты игры EVE Online скинулись и внесли свой вклад в помощь бедствующей страны.

В общей сложности было собрано 190 890 долларов, которые перечислили в фонд Исландского Красного Креста. Всем игрокам предложили покупку «плексов» за внутриигровые деньги. За каждую такую продажу в фонд перечисляли 15 долларов. Если немного подсчитать, то получается, что в общей сложности геймеры реализовали 12 726 «плексов». Всей этой масштабной акции дали специальное название - PLEX for GOOD. Также предлагаем Вам посмотреть на самые новые и интересные мини игры, которые могут быть не менее увлекательными чем EVE и другие известные проекты.

Также в рамках акции была организована благотворительная развлекательная программа, во время которой над разработчиками просто издевались. Они участвовали в боксерских поединках, делали себе татуировки, стриглись на лысо, и многое другое. По ним даже открыли огонь из пейнтбольного ружья. За каждые собранные 2 тысячи долларов, делали 1 выстрел. В общей сложности свою цель нашли 95 шариков с краской. Помимо этого были и мирные испытания, викторины и кулинарная битва. Все это действо длилось целых 8 часов и организаторы марафона не пожалели. Ведь геймеры откликнулись и помогли. 

В завершении акции разработчики высказали слова благодарности всем игрокам вселенной EVE Online. После таких добрых поступков они не сомневаются, что не зря вложили много сил в эту по-настоящему великую игру.