Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Apple TV может стать игровой консолью

Apple планмрует сделать свою игровую консоль из проигрывателя Apple TV 
27. 01. 2014 05:49

Наверняка каждый слышал о планах компании Valve, превратить гостиные в игровые центры. Для этого даже разрабатывается особая игровая консоль и операционная система. Похоже продвинуть в массы видеоигры и стриминг хочет и Apple. Так, согласно источником, близким к производителю, стало известно, что компания планирует создать некое устройство, позволяющее пользователям играть в игры в гостиных. 

Согласно распространяемым слухам стало известно, что вскоре, созданный для трансляции контента на телевизоры мультимедийный проигрыватель Apple TV, станет своего рода консолью. Ожидается, что новая версия устройства появится уже в первой половине этого года. Новинка получит возможность использования цифрового магазина App Store, а также новую версию прошивки.

Получается, что с помощью этой приставки можно будет и поиграть в игры, и посмотреть фильмы и разные популярные сериалы и шоу. Кстати, если вы ищете, где можно посмотреть фильмы в хорошем качестве, то я смотрел на ТВфру и теперь рекомендую этот ресурс всем. Там можно без проблем отыскать  и новинки кинопроката, и фильмы, которые уже стаи классикой. Каждый найдет кино и сериал по своему вкусу. Но вернемся к Apple TV.

На данный момент Apple TV умеет взаимодействовать с сервисом iTunes и стримить оттуда фото, видео и музыку. Новинка будет взаимодействовать с более широким набором приложений и сервисов и получит ряд новых функций, в том числе и запуск видеоигр, которые будут создаваться специально для нее. На данный момент, команда инженеров трудится над игровыми контроллерами, которые будут взаимодействовать с приставкой посредством Bluetooth.

Есть информация, что Apple планирует провести апгрейд и более старых моделей цифровых проигрывателей и дать им возможность запускать игры. Но каким образом все это будет осуществлено, пока неизвестно.