Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Just Cause 2 (Превью)

Ведьмак (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Версия Minecraft для ПК продалась уже 14 миллионов раз

Статистика продаж Minecraft 
04. 02. 2014 06:03

В 2011 году в продажу поступила одна из самых популярных на сегодняшний день игр-песочниц – Minecraft. За довольно длительный срок она набрала многомиллионную армию фанатов и их число продолжает увеличиваться чуть ли не с каждым днем. Причем среди геймеров осваивающих этот удивительный виртуальный мир находятся люди самого разного возраста, национальности и вероисповедания. Причем играют они, используя различные платформы. Такой нескончаемый ажиотаж вокруг игры позволяет студии Majong каждый месяц подводить итоги продаж и хвастаться перед всеми их стремительным ростом. Отметим, что для игры постоянно появляется новый контент, который делает ее еще более интересной, красивой и оригинальной. Для этого, например, Вы можете скачать текстуры майнкрафт и в значительной степени преобразовать игровой мир.

Итак, согласно отчету, предоставленному Маркусом Перссоном на прошлой неделе, версию Minecraft для персональных компьютеров купили уже более 14 миллионов раз. Отмети, что в начале декабря на счету студии было около 13 миллионов реализованных копий игры, а в сентябре всего 12 миллионов копий. Согласно статистике, армия игроков увеличивается примерно на миллион в течение двух месяцев, что довольно не плохо, если учесть возраст игры. 

Отметим, что эти данные касаются только версии для персональных компьютеров, а ведь Minecraft неплохо живет и на других платформах. Известно, что на данный момент реализовано уже более 1 миллиона копий игры для PlayStation 3. Что касается платформы Xbox 360, то песочница вошла в десятку самых продаваемых игр 2013 года. Но есть еще и мобильная версия игры, которая уже разошлась тиражом в 10 миллионов копий.

Таким образом, про Minecraft можно с уверенностью сказать, что она реально завоевала сердца многих геймеров.