Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Spore (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

На GTA 5 снова подали в суд

Rockstar Games предстоит еще один суд по поводу GTA 5 
27. 02. 2014 06:41

На GTA 5 в очередной раз подали в суд. На этот раз к разработчикам имеет претензии Карен Гравано. И это не просто обычная девушка, это дочь члена мафии Сальваторе Гравано по прозвищу Бык Сэмми, который засадил Джона «Тефлонового дона» Готти в тюрьму. Девушка выяснила, что в сюжете игры встречается персонаж, причем далеко не главной роли, который очень похож на нее. Она углядела в биографии компьютерной героиня Антонии Боттино себя, решила, что Rockstar Games без разрешения перенесли в игру ее личную жизнь и теперь она требует компенсацию в размере 40 миллионов долларов.

Ее отец несколько лет был заместителем главаря мафиозного клана Гамбино, но все это время он сотрудничал с федералами, и помог схватить своего босса. Затем он выступил против него на суде. Благодаря этому Готти дали пожизненный срок, а Гравано сел всего на пять лет. После этого он вышел, переехал в Аризону и стал участником программы по защите свидетелей.

В игре рассказана похожая история. Отец Антонии Боттино Сэмми Боттино является заместителем главаря семейства Гамбетти и правой руки босса Джона Гравелли. По сюжету Сэмми стал работать на федералов после того как его подставили и он был вынужден скрываться вместе со всей своей семьей. Но банда отыскала его дочь и хотела убить ее, закопав живьем на мототреке в Палето Бэй, но сделать это не удалось.

Что касается оскорбленной этим моментом Карен Гравано не ясно, насколько сильно эта история повторяет ее жизнь, так как она не сообщила, похищали ли ее мафиози и хотели ли они ее закопать живьем. Но ее адвокат настаивает на том, что разработчики игры выложили всю информацию, которую Карен собиралась описать в своей книги.

И все же не ясно, если это было тайной, то как обо всем узнали в Rockstar?