Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered выйдут на PS Vita

Konami выпустит Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered на PS Vita 
21. 04. 2014 10:30

Silent Hill является одной из самых популярных игровых серий в истории и во многом это стало возможным благодаря массе тайн и запутанному мистическому сюжету. В каждой серии франшизы есть малозаметные отсылки к другим сериям, которые связывают их и отвечают на давно возникающие вопросы. 

Konami продолжает развивать эту вселенную и уже скоро обещала порадовать этой игрой всех владельцев портативной приставки PS Vita. На этой платформе должны выйти сразу две части игры - Silent Hill: Origins и Silent Hill: Shattered Memories. Конечно никаких точных дат пока неизвестно, но с уверенностью можно говорить, что долго ждать не придется. Кстати, если Вы ищете стоечный сервер, то IBM System x3950 X6 будет отличным выбором, который обеспечит быстрый и главное безотказный доступ к любой информации.

Теперь подробнее вспомним, что представляют вышеупомянутые игры. Origins появилась еще в 2007 году и рассказала о событиях, которые происходили за 7 лет до оригинальной первой части SH. В центре внимания находится дальнобойщик Трэвис, которые решает сократить путь через Сайлент Хилл, чтобы уложиться в срок, установленный его заказчиком. Но там он встречает девочку и пытается узнать кто она. Однако его новая знакомая постоянно пытается сбежать, чем вызывает все больше и больше вопросов и уйти уже нельзя, ведь Трэвис уже попал в эту ловушку.

Shattered Memories вышла в 2010 году. Она рассказывает о писателе, который поехал в Сайлент Хилл чтобы найти свою дочку. Многие считают, что эта игра является римейком первой части, но по сути это не так. Ведь и сюжет, и геймплей, и даже окружение игрока тут совсем иное. 

В общем, теперь фанаты серии смогут перепройти каждую из этих игр еще раз и снова погрузятся в этот ужасный и наполненный страхом мир, существующий на границе разных измерений.