Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)


Главная > Публикации >

Wargame Red Dragon (Обзор)

 
16. 05. 2014 07:35



Графика :9
Звук :9
Сюжет :10
Геймплей :10
Итого :9.5
Разработчик: Eugen Systems
Издатель: Focus Home Interactive
Жанр: strategy
Мультиплейер: да 
Системные требования (минимальные): Windows XP SP3/Vista/7/8; Intel Pentium 4 / AMD Athlon XP 2200+ 2 GHz; 4 Gb RAM; видеокарта Nvidia GEFORCE 7600 GT/ATI Radeon X1800 GTO/INTEL HD 3000

Примерно 2 года назад студией Eugen Systems была выпущена игра Wargame: European Escalation, затем разработчики сделали Wargame: AirLand Battle с авиацией, и вот настало время  в которой появились морские сражения. Что из этого вышло посмотрим в данном обзоре.

Сюжет 
В предыдущих двух играх, Европа была объектом военных действий, главными участниками были блок НАТО и страны Варшавского договора.
Третья часть схожа с предыдущими играми, но есть и множество различий между ними. Теперь действия разворачиваются на Дальнем Востоке и чтобы отстоять свои права, приходиться браться за оружие. 

      

Red Dragon представляет четыре сюжетные кампании. Четвертая заявлена в DLC. Здесь затронуто время, когда главы государств не могли поделить территорию, и происходила настоящая битва за власть. Игра основана на реальных событиях, затронут период с 1979-го по 1987-й, в этот отрезок времени особенно рьяно велась стратегическая борьба за новые земли. Великобритания и Китай вели переговоры касаемо Гонконга, СССР и Япония не могли поделить Курильские острова, а Южная Корея снова воюет с Северной. 
Игра примечательна тем, что игрок прочувствует дух того времени, как говорят, примет непосредственное участие в битвах, пускай даже по ту сторону монитора.
Из-за того, что в игре присутствуют знакомые названия военных действий и подразделений, получается эффект присутствия. Игра сильно затягивает и захватывает.  

Геймплей 
Игрок должен сразу просчитывать на несколько ходов вперед, выработать свою стратегию игры. Задачей игрока является удерживание стратегических объектов, захват близ лежащих территорий, оборонять свою собственную территорию от нападения врагов и тому подобное. Нужно думать, как лучше поступить в той или иной ситуации, потому что, дальнейшее развитие событий, будет зависеть от решения, которые вы принимаете уже сейчас. Сектора, которые длительное время удерживаются, приносят игроку политические бонусы, в виде денег. На них можно приобрести дополнительное оружие и заказать целое подразделение сухопутных, морских войск и тому подобное. Очень важно удерживать захваченные аэропорты, морские порты и судоремонтную инфраструктуру. Такая система боевых действий поможет одержать победу не в одной военной битве.
Военная игра слегка напоминает шахматную партию, здесь также нужно предугадывать следующие шаги противника, причем, военная обстановка постоянно меняется, здесь сложно предугадать, кто будет победителем. Даже если у вас все получается, не расслабляйтесь, события могут стремительно измениться, что в итоге приведет к вашему поражению.

      

Тактика игры: воевать нужно маленькими группками, не привлекая большого внимания со стороны врагов. Чтобы операция по устранению вражеских сил прошла успешно, нужно маневрировать и наносить удары с разных сторон. Залогом успешного хода игры является вовремя отправленная разведка, определение места следующей битвы, бдительность, так как, существуют и воздушные налеты. В ходе игры, будет предоставлена глобальная и тактическая карта, с помощью этих карт, легко ориентироваться на местности и можно направлять блоки в нужные зоны. Это минимум из того, на что следует обратить свое внимание. Но, предусмотрев эти факторы, можно смело начинать боевые действия.
Особенной новинкой третьей части есть флот. Red Dragon имеет множество различных кораблей, это речные артиллерийские катера, эсминцы и многое другое. Флот имеет множество задач, например, истребление вражеских суден, противостояние вражеской авиации, высадка десанта, поддержка своих кораблей в надлежащем состоянии и многое другое. В борьбе за территорию, флот поможет на все сто, главное включить логическое и стратегическое мышление и смело рвануть в атаку. Смелый и рисковый игрок может захватить аэродром, с помощью эсминцев разгромить наземные войска врага, не забывая истреблять и самолеты противника. Бронекатера, бронетранспортеры и танки помогут игроку справиться с заданием, главное рационально использовать всю имеющуюся технику и мыслить на шаг вперед. Система организации войск теперь выглядит несколько иначе. Полковая тактическая группа- это боевая единица, а в предыдущих частях под командованием были готовые дивизии и корпуса. В основе группы, теперь находится полк. Он может быть пехотным, танковым или же моторизированным. Полк не имеет артиллерии, авиации и подобных защитных барьеров. Чтобы ваш полк был устойчив к боевым действиям, ему понадобятся дополнительные батальоны и роты.
Red Dragon считается одной из самых лучших RTS, по мнению сообщества. Игра предоставляет выбор, либо вы проходите, бои в одиночку, либо можете соревноваться с другими игроками, в игре может быть задействовано до двадцати человек. Несомненно, Red Dragon займет свое место среди популярных компьютерных игр. 

      
 
Графика и звук 
В игре замечательная графика. Из нескольких предусмотренных видов, во всех из них картинка хороша. А если приблизить камеру близко к земле, то можно увидеть, как колышется от ветра трава. Все модели прорисованы на ура. Юниты каждый нации, озвучены на своем языке. Что приятно, очень адекватная и местами с юмором озвучка СССР! Не режет уши, видно что наняли русских актеров дубляжа, а не говорящих на ломаном русском  американцев.
 
Плюсы:
+ не слыханное для стратегий количество разнообразной техники, вооружения
+ красивая графика
+ интересные одиночные кампании
+ огромные карты
+ мультиплеер 

Минусы:
- пока не полностью соблюден баланс
- слабый саундтрек по сравнению с прошлыми играми

Резюме 
Wargame Red Dragon – отличная стратегия в которую можно поиграть по сети с друзьями. Если Вы любите этот жанр, то просто обязаны сыграть в данную игру.