Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Hour of Victory (Обзор)


Главная > Публикации >

Watch_Dogs (Обзор)

 
10. 06. 2014 10:32



Графика :7
Звук :8
Сюжет :8
Геймплей :10
Итого :8.25
Разработчик: Ubisoft Montréal, Ubisoft Reflections,Ubisoft Romania
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Ubisoft Entertainment
Жанр: action  
Мультиплейер: да
Системные требования (минимальные): Windows Vista (SP2), Windows 7 (SP1) or Windows 8 (Поддерживает только 64-битные ОС); Intel Core 2 Quad Q8400 2.66Ghz / AMD Phenom II X4 940 3.0Ghz; 6 Gb RAM; видеокарта Nvidia Geforce GTX 460 / AMD Radeon HD 5770 

Введение 
На Watch_Dogs возлагали огромные надежды. Ее ждали сотни тысяч игроков по всему миру, но как это часто бывает, получили все не совсем то, что ожидали…

Сюжет 
Всем известно, что Эйден Пирс настоящий супермен, обладающий качествами Крепкого Орешка, но помимо этого, у него есть ряд своих положительных качеств. Он хорошо разбирается в электронике, даже системы городской инфраструктуры ему по плечу. Пирс не приемлет компаний и предпочитает выполнять свою работу самостоятельно, без вмешательства чьей-либо помощи. Он компьютерный гений, который может разобраться даже в самых запутанных программах. Семья для него святое, но перейдя дорогу плохим людям, Пирс понял насколько дорожит близкими людьми. Мафия посягнула на самое дорогое, что у него было. Они убили его племянницу Лену, теперь им придется ответить за содеянные преступления. Теперь бандитам придется встретиться лицом к лицу с мстительным и опасным Пирсом, который жаждет мести и справедливости. 

      

Геймплей 
Все действие происходит в Чикаго, это главное оружие, которое позволяет выполнять некоторые задания дистанционно. Например, Пирс подбирается в защищенную территорию, подключает свой смартфон к одной из камер, и теперь может наблюдать за всем, что происходит на территории врагов, смотря в свой смартфон. Он может переключаться на все камеры, которые находятся по периметру, а потом привлечь охранников с помощью электронных погрузчиков. Уничтожить или обезвредить врагов, можно применив щитки питания или перезагрузив трансформаторы. Это крайние меры, но нужно скачать коды, а они находятся у охраны, поэтому если получиться без применения силы получить желаемое, замечательно. Полученные коды помогут взломать главный сервер бандитского логова. 

Гонки стали более уникальными и особенными. Хакер может взламывать светофоры, выводить из строя самолеты, управлять электричками и включать дорожные шипы и ограждения. Все эти уловки, помогут задержать жертву и быстро скрыться от преследователей. Это намного интереснее приевшихся перестрелок и очень разнообразит процесс вождения. 

Арсенал игры многочисленный. Автоматы, дробовики, пистолеты, и это далеко не все оружие, в закромах сильного хакера. Пирс испробует все, что у него есть в наличии. Он изобретателен, а поэтому делает оружие из всего, что попадется под руку. С помощью своих разработок, Пирс блокирует полицейские сканеры, вызовы и подкрепления и вообще любые сигналы, с помощью которых, они могут выйти на его след. Он создает натуральный «блэкаут», то есть, полностью отключает все электронные приборы в пределах целого района. Также можно воспользоваться восстановительными пилюлями, которые улучшают здоровье и концентрацию, что, несомненно, положительно влияет на дальнейшее развитие событий. 

      

Стоит отметить, еще одну занимательную особенность, это база ctOS. Каждый житель Чикаго под пристальным наблюдением, на него заведено досье, в котором помимо стандартной информации, вроде, имени, фамилии и точного адреса, указан даже род деятельности и годовой доход. Можно прочитать телефонные сообщения человека и подслушивать все телефонные разговоры, что иногда бывает весьма занимательно. 
Примечательно то, что некоторых лиц можно даже ограбить, вскрыв банковский счет. 

Разработчики Watch Dogs придумали систему «хороший - плохой», они воспользовались таким новшеством в вещающих новостях об Эйдане Пирсе. Если вы спасете мирных жителей или выполните все задания, то получите хорошую карму, Плохая карма достанется тому, кто убьет невиновного, либо полицейского, проблема заключается в том, что убить можно и нечаянно, например, местные жители так и норовят попасть под колеса автомобиля, но несмотря на это, карма будет снижаться. А нам это надо? Поэтому, нужно быть бдительным и внимательным. 

Второстепенные квесты здесь намного интереснее. Город полон различных заданий, а ctOS постоянно сигнализирует о возможных преступлениях в Чикаго. Такая идея уж очень напоминает замысел фильма «Особое мнение», главную роль которого сыграл Том Круз. Здесь важно успеть вовремя, не дать злоумышленнику совершить преступление, или хотя бы наказать его за это. Разнообразие контрактов по устранению главарей преступных группировок и гонки с полицией, не дадут заскучать пользователю. 

GTA-примочки довершают картину, оружейные лавки, магазины одежды и убежища, все эти места присутствуют в игре. Стандартные «квесты», заменили популярными «чекинами». То есть, попадая в магазин, кафе или музей нужно отметиться, попутно просмотрев информацию о том, кто был здесь ранее. Кстати, очень полезная бывает информация! Интересно то, что в таких местах можно оставить презент следующим игрокам или забрать то, что было забыто предыдущими геймерами. 

Стоит отметить местный мультиплеер. В этой игре он необычен, и может подкрасться в самый неожиданный момент. Суть его заключается в том, что другие пользователи для вас являются врагами, которые могут попытаться взломать смартфон, и всевозможными путями будут мешать Пирсу, хочешь, не хочешь, но нужно будет вычислить недоброжелателей и показать, кто здесь главный. 

В самый неподходящий момент можно стать объектом слежки или жертвой полицейского рейда, конечно, такие функции можно отключить, дабы обезопасить себя от такого рода неожиданностей, но сделав это, вы понизите свою репутацию, которую получали за успешно пройденные задания против других пользователей. Не рекомендуется отключать то, что было задумано разработчиками для улучшения игры в целом, если вас будут донимать гости, выкройте время, чтобы напакостить назойливым «соседям». 

Помимо вторжений, здесь присутствуют классические сетевые баталии, например, командные и персональные бои, которые помогут стать обладателем определенных цифровых шифров и городских гонок. Такова специфика игры, режим которой можно взломать, преследуя собственные интересы. В конце концов, можно собрать компанию из восьми пользователей и устроить охоту на надоедливых одиночек. Благодаря сетевым возможностям, игра интересная и увлекательная, а главное, грамотно интегрирована в основную кампанию.

      

Графика и звук 
Графика и звук в игре не плохие, хотя если учесть заявленные системные требования, картинка могла бы быть и лучше. Однако благодаря довольно динамичному геймплею, все эти недостатки просто не замечаются. 

Плюсы:
+ уникальность геймплея
+ возможность побыть крутым хакером
+ много интересных допзданий
+ непредсказуемый сетевой режим
+ красивый город
+ нелинейность
 
Минусы:
- тяжело управлять автомобилями
- картинка слаба для таких системных требований

Резюме 
Watch_Dogs – это не GTA, и прежде чем давать какие-либо оценки нужно это понять. Да, игры очень похожи, но Watch_Dogs не просто дает свободу, она рассказывает о реальной проблеме, с которой люди могут столкнуться в будущем. Это глобальная слежка за всем и за всеми, когда каждый человек под колпаком спецслужб. В этом есть и плюсы, и минусы, которые легко разглядеть если вглядятся в глубину игры, ведь разработчики  умело все замаскировали. Поэтому, если не сравнивать игру с GTA 5, то она очень даже хороша.