Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Collapse (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)


Главная > Публикации >

Transformers Rise of the Dark Spark (Обзор)

 
28. 07. 2014 11:34



Графика :6
Звук :7
Сюжет :8
Геймплей :5
Итого :6.5
Разработчик: WayForward Technologies, Edge of Reality
Издатель: Activision Publishing
Жанр: action, strategy, rpg
Мультиплейер: да 
Системные требования (минимальные): Windows Vista/7/8; Intel Core 2 Duo 2.6 GHz / AMD Phenom X3 8750; 2 GB RAM; GeForce 8800 GT series / ATI Radeon HD 4850 

Transformers Rise of the Dark Spark – очередная игра во вселенной Трансформеров. Какой она получилась на этот раз, мы посмотрим в данном обзоре.   

Сюжет
Transformers: Rise of The Dark Spark условно делиться на две части. В первой части десептиконы и автоботы хотят заполучить артефакт под названием «Темная искра», действия происходят на Кибертроне. Данный артефакт передается от одного владельца к другому, ничего существенного не происходит. Действия второй части совершаются на Земле, которую хотят уничтожить трансформеры - наемники, а Оптимус Прайм и его команда всячески этому препятствуют.

      

Геймплей
Если сравнивать Transformers: Fall of Cybertron с новинкой Rise of the Dark Spark, то последняя серия, несколько проигрывает. Первая часть была более разнообразной, например, узкие лабиринты менялись на огромные арены, в эпических сражениях принимали участие гештальты, происходили бои в космических просторах. Вторая часть удивляет своим однообразием, выше перечисленного, к сожалению, в ней нет. Если разбирать игру по действиям, то на Кибертроне все происходит в узких, темных коридорчиках и лишь в конце появляется Брутикус, хотя и это не особо впечатляет продвинутых геймеров. Точно также не вызывает бурного восторга битва Оптимуса с главным врагом Мегатроном, а должна была бы…
Действия второй части даже не обсуждаются, хотя Гримлок заслуживает отдельного внимания, он способен истреблять огнем за один раз десятки роботов. 
Главные действующие персонажи не могут похвастаться уникальностью, все очень скучно и посредственно. Лишь некоторые выделяются из общей массы, например, Оптимус, который ратует за справедливость, Джаз, любящий подшутить и Мегатрон, скверный характер которого, его главная фишка. 
В принципе, геймплей практически не изменился. Лишь некоторые персонажи стали уверенными в своих силах, что иногда приводит к возрождению на контрольной точке. Несмотря на большой арсенал, перестрелки скучные, хотя в игре задействована система апгрейдов оружия, которая больше понадобиться в кооперативе. 

      

Манера повествования и однообразный процесс игры портят компанию, что уж говорить о более важных факторах. Скорее всего, разработчики хотели акцентировать внимание на уникальности персонажей, но их план дал осечку. Каких усилий стоит только заработать достижения, игрокам придется помучиться. Хотя игроделы внесли некоторую изюминку в игру, это кооператив под названием Fall of Cybertron, режим Обострение или Эскалация. В этой части нет командного мультиплеера. Смысл кооператива заключается в том, чтобы команда автоботов вместе с десептиконами отразила атаку пятнадцати волн роботов-противников. Именно во время прохождения компании можно получить нужное оружие и всех необходимых персонажей. Если повезет, то коллекцию роботов и оружие можно собрать за одно прохождение. Если чего-то не хватает, то это можно получить, будучи в кооперативе. Выполняя все задания, игрок награждается бустерами, а это дополнительные бонусы. 
Данный режим позволяет классифицировать роботов. Например, медики, лечат по необходимости, есть поддержка, присутствуют вооруженные «танки» и тому подобное. Несмотря на некоторые минусы, играть интересно, благодаря удачному дизайну карт, разнообразию оружия и различным модулям. Вносит некоторое разнообразие то, что комбатиконы и диноботы могут быть в полном составе на поле битвы. Плохо, что нет возможности собирать гештальты, так как, игра была бы более интересной и непредсказуемой. Разработчикам еще есть над, чем подумать и поработать в последующих своих проектах.

      

Плюсы:
+ много персонажей
+ неплохой сюжет
+ разные испытания
 
Минусы:
- убрали PvP
- однообразие во всем
- не удобное управление
- графика подкачала
 
Резюме 
Transformers Rise of the Dark Spark – не самая удачная игра во вселенной Трансформеров. Однако истинные фанаты должны оценить ее. Остальных же она вряд ли увлечет на долгое время. Игре не удалось и близко подойти к шедеврам: War for Cybertron и обязательно с Fall of Cybertron.