Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Dark Sector (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Life is Strange очень похожа на Gone Home

Life is Strange это почти Gone Home, только с возможностью перемотки времени 
16. 08. 2014 10:36

Gamescom 2014 посетили разработчики Remember Me и рассказали о своем новом проекте, который получил название Life is Strange. После общения команды разработчиков с журналистами стало ясно, что новый проект Dontnod Entertainment очень похож на прошлогоднюю игру Gone Home. Однако между ними есть важное отличие, которое заключается в путешествиях во времени. Но не все интересуются компьютерными играми, кто-то выбирает более азартные развлечения, например ставки на скачки или другие спортивные мероприятия.

Нет ничего удивительного в схожести этих игр, ведь руководители нового проекта очень любят игры в стиле Gone Home. То есть, они любят жанр индии. Так уж вышло, что обе игры ведут повествование сюжета с помощью окружающей обстановки, причем этот сюжет рассказывает о подростках живущих в штате Орегон. Разработчики говорят, что эти сходства случайны. 

Конечно же, Life is Strange не является полной копией игры, в ней есть много особенностей. Например, главные героини девушки-подруги, которые имеют совершенно противоположные характеры – они ни хорошие и не плохие, они уникальные, прямо как в реальной жизни. А рассказ их истории будет осуществляться через серию эпизодов, пример такого повествования мы уже видели в играх Telltale Games

Самой важной особенностью является возможность управления временем. То есть, главная героиня сможет всегда вернуться в прошлое и пустить события о другому пути. Причем это можно будет сделать сколько угодно раз, никаких ограничений не будет.