Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Публикации >

Правильный распрыг в CS 1.6

 
22. 09. 2014 18:32

В этой статье мы рассмотрим тему, волнующую многих игроков в CS. Это тема распрыга.

Распрыг – это тонкое дело, требующее длительной подготовки. Например, многие занимаются тренировкой десятками часов, и это факт произведет на новичков негативный эффект, поэтому многие махнут рукой и оставят это гиблое дело. Стоит учесть, что имея низкий ФПС, скорее всего, ничего не получится, а у кого ФПС превышает 70 можно пробовать. Однако кого он скачет, тем придется трудновато, так как, главной задачей будет сохранить набранную скорость, а при таком ФПС это совсем непросто. Еще одним препятствием являются сильные лаги и пинги.

Самой сложной кнопкой распрыга является кнопка «вперед». Многие проигроки советуют использовать для этого скроллер. Итак, начнем постигать это мастерство, но для начала нужно скачать КС(CS) 1.6 бесплатно на http://www.css-mania.info/. Скачали? Тогда начинаем.

Основы

Как уже было замечено, для распрыга многие используют скроллер, а также стрейфы, а именно, движения вправо и влево. Берете стрейф влево, перед тем, как приземлиться берете стрейф вправо, приземлившись опять прыгайте. Это нелегкая задача для тех, кто прыгает с помощью клавиатуры или пробела.

Упражнение №1

Самой легкой картой для распрыга является de_dust. Нужно зайти за Контров, далее следуйте на площадь, направляйтесь на место, которое находиться между воротами и выходом с моста. Теперь нужно приготовиться, так как предстоят круговые прыжки. Нажимайте стрейф влево, держите его и смотрите влево под углом в 25-50 градусов. Сразу после приземления, нажимайте на прыжок. Это начальный этап, который позволит распрыгаться. При положительных результатах, стоит поменять левый стрейф на правый, одолев и эту задачу, стоит поучиться чередовать стрейфы.


Упражнение №2

Опять уже известная de_dust и опять за Контров. Нужно распрыгиваться от самого начала. Это помогает значительно ускориться и обрести соответствующие навыки. Прыгайте в произвольном порядке. Например, прыжок вниз стрейф влево стрейф вправо либо дважды стрейф влево, а потом вправо. Это первый распрыг, освоив который можно идти дальше.

Упражнение №3

Данное упражнение является усложненным за счет спуска. Для пробы нужно распрыгаться на спусках, находящихся под мостом. Теперь самое время выбрать команду, за которую желаете прыгать. Здесь есть свои нюансы. Выбрав команду Терроров есть шанс быстро проиграть, так как, можно удариться головой об мост. Это выполнить крайне сложно, а вот выбрав Контров, будет все значительно проще. Чтобы считать, что распрыг прошел удачно, нужно за две секунды достигнуть конца спуска.

Ключевые моменты

Здесь есть некоторые правила, которые помогут быстрее освоить распрыг. Не нужно нажимать кнопку «вперед », не прыгать с помощью клавиатуры, только с помощи мышки. Меняйте стрейф и направление с помощью мышки, строго перед тем, как приземлиться. Нужно уметь рассчитывать время перед прыжком и после него. Допустив ошибку, все труды пойдут насмарку. За допущенные ошибки теряется скорость. Как уже упоминалось, важен высокий ФПС, иначе ничего не получится. На поворотах лучше задействовать двойной стрейф, имеется в виду, два раза в одну сторону и два раза в другую. Главное правило – это тренироваться и запастись терпением. Желаем удачи!