Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Публикации >

WWE 2K15: и подраться, и публику порадовать зрелищами

 
10. 01. 2015 17:22

Рестлинг – не просто бой без правил, это жар эмоций публики, холод презрения между игроками. Многие его поклонники уже "принимали контрастный душ" ощущений зрителя, но мало кто когда-либо испытает бурю впечатлений, которую переживают их фавориты на сцене. Так думает большинство, но не те, кто уже сыграл в WWE 2K15 – новую версию симулятора рестлинговых боев.

WWE 2K15: что нового?


Эта версия вышла не так давно, но уже успела полюбиться всем, кто любит рестлинг, умеет "драться" на компьютерной приставке и в свое время строил карьеру в WWE 2K14. Чем она отличается от первой версии?


Во-первых, это первый игровой проект, выпущенный под игровые консоли восьмого поколения. Купить WWE 2K15 теперь можно и для PS4 (Sony PlayStation), и для Xbox One. Во-вторых, поклонники старой серии компьютерной арены World Wrestling Entertainment увидели новое лицо на обложке игры. Любопытно, но место Скалы (Рока, Rock) занял не кто-нибудь, а его "заклятый друг", Джон Сина. И смотрится он в качестве нового лица проекта вполне достойно.


В-третьих, сама игра стала ближе к реальности. Для того чтобы герои правильно выполняли коронные номера своих прототипов, разработчики приложили немало усилий. Привлеченные рестлеры им в этом помогли. На бойцов были прикреплены датчики, которые фиксировали все микродвижения во время демонстрации приемов. Эти данные легли в основу действий компьютерных персонажей.


Кроме правильной тактики герои научились еще и "живой" мимике – теперь по их лицам читается многое. Что не могло не найти отклик у публики (тоже компьютерной). Она в версии 2К15 более бурно реагирует на происходящее на ринге.

Кому играть?


Кому будет интересен такой проект? Если верить новостям на http://wwe2k15.ru, аудитория игры огромна (версия была одной из самых ожидаемых новинок в 2014 году). Что легко объяснить:


  • жанр fighting (файтинг – драка, бой) – один из самых популярных среди геймеров всех возрастов, стран, даже половых принадлежностей;
  • WWE 2K15 – не просто тактический проект по развитию компьютерного персонажа, это возможность для каждого повторить работу своего кумира: победить соперника, найти союзника, сделать яркое шоу из каждой битвы;
  • графика и функционал игры заслуживают отдельной похвалы: еще совсем немного и компьютерные персонажи станут неотличимыми от живых прототипов, только двигаться будут так, как захочет игрок.


Приятно, что обновления игры выходят часто, список героев рестлинга, которыми можно сыграть, пополняется. Разработчик не дает геймеру заскучать. Впрочем, это вполне в духе Yuke's и Visual Concepts, они и раньше оправдывали ожидания поклонников, а в этот раз смогли их даже превзойти.