Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)


Главная > Публикации >

Основные виды игроков в покер

 
19. 01. 2015 19:12

Удача в покере, в отличие от других карточных игр, занимает, второстепенную роль. Результат больше зависит от действия игрока и от действия его оппонентов. Необходимо проводить анализ ходов оппонентов, проделав такую работу, можно понять тактику другого игрока, а уже после этого делать соответствующие выводы. Это поможет выбрать правильную тактику для себя и в конечном итоге одержать победу. Игроки делятся на 4 основных вида. Изучив эти игровые типы, в дальнейшем будет легче предугадать их шаги. Кстати, здесь (here) есть масса интересной информации о покере.

1. Агрессивно – лузовый. Оппоненты такого вида играют агрессивно, они выводят из себя и в основном, делают большие ставки, тем самым подавляя своего соперника. Но, у такой игры есть и плюсы, к примеру, агрессивному игроку легче украсть блайнды и забирать поты. Некоторые игроки не хотят вступать с такими игроками в игру, так как, это предусматривает вскрытие карт, чтобы дойти до пота. Среди агрессивных соперников встречаются даже «маньяки», они более чем агрессивны, что большинство игроков просто раздражает. Но, такой тип игроков из-за своей повышенной эмоциональности проигрывает большие денежные суммы.

2. Лузово – пассивные. К такой категории относят новичков или тех, кто неуверенно чувствует себя в игре. Такие игроки зачастую плохо смыслят в стартовых руках и в основном разыгрывают самые лучшие свои карты. Таким образом, они уступают своим соперникам блайнды и множество небольших потов. Даже в том случае, когда на руках у них хорошие карты, они разыгрывают их пассивно и довольно слабо, боясь предполагаемой угрозы со стороны своего соперника. Стратегия игры таких людей проста и примитивна, ее легко понять и определить.

3. Пассивно – тайтовый. Такие игроки Стартовые комбинации для таких игроков просты и понятны. Игроки редко доходят до флопа и часто сбрасывают карты. В игру вступают только с сильными руками, игрок может дойти до шоудауна, но лишь в том случае, когда на 100 процентов уверен в своей победе. В других случаях их игровой стиль ограничен пассом, так как, они не блефуют, и не пытаются раскусить его, они не пользуются такими приемами, как слоу–плей или чек–рейз. Не удивительно, что более опытные игроки зачастую их обыгрывают.

4. Тайтово – агрессивный. Это считается наиболее сильный тип игроков. Отличная оценка рук и высокая самодисциплина предоставляют им отличные шансы на победу. В случае если у этого вида игроков отличные карты, они разыгрывают их агрессивно, пытаясь выжать максимум пользы. Разнообразная стратегия может даже самых опытных игроков поставить в тупик, они пользуются различными приемами, которые только сбивают с толку других игроков.