Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Превью)

Space Siege (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Tomb Raider бьет рекорды

Tomb Raider значительно увеличила количество поклонников Лары Крофт 
09. 04. 2015 21:44

Еще в 2013 году Crystal Dynamics перезапустили серию Tomb Raider, что поспособствовало активным продажам, которые на сегодняшний день достигли 8,5 млн. копий, хотя в феврале указывалось другая цифра, 7 миллионов. Из этого следует, что данная игра стала наиболее востребованной за всю ее историю. Это третий по счету рекорд, наиболее успешным по некоторым данным стал приключенческий боевик о супер женщине Ларе Крофт, если сравнивать его с другими играми данной серии. Возможно, детям еще рано играть в такие игры как Tomb Raider, поэтому мы предлагаем вам посмотреть на лучшие детские настольные игры и выбрать что-нибудь для своего ребенка. Ведь все знают, что настольные игры могут быть очень увлекательными и интересными, и многие из них часто превосходят даже высокобюджетные компьютерные игры.

Square Enix не впечатлили цифры за дебютный месяц, и они остались равнодушными к таким результатам. Напротив, представители компании ясно дали понять, что ожидали намного большего. Несмотря на недовольство компании, вскоре было выпущено переиздание проекта с обновленной графикой на Xbox One и PS 4 в январе прошлого года. 8 с половиной миллионов копий – это продажи на PC, PS 3 и Xbox 360 и предназначенные для новых консолей версии. 

Даррелл Галлахер, являющийся главой Crystal Dynamics, заявил, что Tomb Raider значительно увеличила количество поклонников Лары Крофт, благодаря этому серия вышла на новый улучшенный уровень. Успех данного проекта напрямую связан с заинтересованностью аудитории. 

Стоит отметить, что владельцы PC и консолей Sony успели приобрести большое количество копий Tomb Raider, оценить ее предложение под названием Rise of the Tomb Taider, удастся, к сожалению, не сразу. Этот проект является эксклюзивом Xbox 360 и Xbox One, хотя и временным.