Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Mortal Kombat X - самая популярная игра серии

Mortal Kombat X попала в топ британского чарта продаж 
25. 04. 2015 18:36

GfK Chart-Track, являющиеся британским мониторинговым агентством, еженедельно подводит итоги, касающиеся продаж компьютерных видеоигр. Именно по результатам предыдущей недели, поклонники узнали, что файтингу Mortal Kombat X посчастливилось возглавить британский чарт.

Стоит отметить, что за всю историю существования сериала, а это не много не мало, 23 года, последняя серия стала самой быстро - распродающейся. Результаты текущего года следующие: файтинг оказался на втором месте, а на первом - Battlefield Hardline.

Распределение по платформам следующее: консоль PlayStation 4 обеспечила основой объем продаж, в соотношении 61%, Xbox One обеспечила 38%, на ПК пришелся только один процент. Но не стоит расстраиваться адептам персональных компьютеров, так как, во внимание не брались цифровые продажи, был проанализирован рынок только Великобритании, которая никогда не могла похвастаться сильными позициями в этой области. Стоит отметить, что выход на Xbox 360 и PS 3 планируется на лето, это значит, что распределение по платформам будет не единожды поддаваться корректировке.

Стартовая неделя послужила перемещению Battlefield Hardline с первой строчки на третью. Серебро досталось Grand Theft Auto 5, нужно отдать должное ПК. Это спровоцировало мгновенный подъем продаж экшена, который по сравнению с прошлой неделей взлетел на 94%.