Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

The Witcher 3: Wild Hunt насчитывает больше владельцев в GOG

Сервис электронной дистрибуции GOG стал самым популярным для игры The Witcher 3: Wild Hunt 
15. 06. 2015 20:47

CD Projekt RED сообщила в своем официальном блоге о том, что их ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt популярнее всего в сервисе GOG. Причем количество владельцев игры в этом сервисе превышает суммарное число владельцев во всех других сервисах электронной дистрибуции.

Согласно статистике, только за первые 2 недели осле выхода игры, в GOG ее купили более 690 тысяч игроков. Это число составляет целых 17% от всей аудитории игры. Во всех остальных сервисах игра была продана 613 тысяч раз, причем 600 тысяч продаж были совершены через сервис Steam.

Также известно, что в общей сложности за первые две недели было продано 4 миллиона копий игры, и 65% этих продаж пришлись на консоли PlayStation 4 и Xbox One.
Но давайте вернемся к сервису GOG и посмотрим, почему он вырвался в лидеры. Эксперты уверены, что в первую очередь дело в большом количестве рекламных акций (например покупатели видеокарт NVIDIA получали третью часть Ведьмака в подарок). Помимо этого многих геймеров наверняка привлекло то, что в GOG игра продается без DRM защиты, как известно это главная особенность сервиса.

Представители CD Projekt RED подсчитали и сообщили, что все игроки, которые приобрели игру через GOG, получили 21,5 Пбайт контента, провели в игре 15 505 200 часов (1 770 лет), заработав при этом 3,5 млн достижений (все достижения собрал всего лишь 51 игрок). Таким образом, каждый владелец игры провел в ней в среднем по 28 часов. Отметим, что данные собирались по игрокам из 190 стран мира.

На втором месте по количеству продаж находится Steam. Это тсервис тоже показал выдающиеся результаты. Так согласно статистике, количество одновременно находящихся в игре человек в своем пиковом значении достигает 92 тысяч человек. Это можно назвать рекордом.

Возможно в будущем сервис Steam столкнется с серьезной конкуренцией со стороны GOG. Дело в том, что уже сейчас вышла бета версия клиента GOG Galaxy. Она позволит игрокам быстро и просто устанавливать игры, получать обновления, общаться друг с другом, устраивать совместные игры и многое другое.