Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis: Warhead (обзор)

Space Siege (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Как создать идеальное программное обеспечение?

 
29. 07. 2015 11:52

Стабильная, без отказов и сбоев работа информационной системы – такова цель создания любого сайта или приложения.  Однако часто бывает, что ресурс становится все более популярным, но чем больше данных вводится, чем большее количество клиентов его использует, тем ниже становится быстродействие системы, растет время, необходимое для обработки и выполнения любой операции. Такая неудовлетворительная работа вызывает отрицательные отзывы у посетителей. И хотя такая работа многих информационных систем вполне предсказуема, многие владельцы оказываются к этому не готовы. Дело в том, что при первоначальном создании сайта или приложения редко кто анализирует, что произойдет с системой при увеличении нагрузки. Каким образом можно решить данную проблему? Ответ прост - нагрузочное тестирование, подробнее здесь.


Что это такое? Нагрузочный аудит представляет собой подробный анализ того, как будет вести себя система при имитации чрезмерной пользовательской нагрузки. Подобная ситуация вполне может возникнуть на практике, когда, например, веб ресурс стал очень популярным, и большое количество пользователей начало им пользоваться.


С помощью такого теста можно решить следующие задачи:


?      Анализ производительности с использованием различных программно-аппаратных инструментов;


?      Наблюдение за работой системой при высоких и низких объемах информации;


?      Аудит системы при перегрузке.


Результат – выявление узких мест в системе и возможность ее исправить максимально оптимальным способом.


Вообще, создание и последующий запуск программного продукта высокого качества – это непростая задача, в решение которой вовлечено множество сотрудников. Однако оптимизированный продукт невозможен без тестирования. Идеальным является независимое тестирование ПО A1QA. С помощью такой проверки можно выявить любые проблемы. Огромный плюс такого теста – это значительная экономия. Ведь исправление ошибки, обнаруженной на данной стадии, обойдется значительно дешевле, нежели это будет сделано на стадии ввода в эксплуатацию.


Идея независимого тестирования заключается в том, что аудит проводят другие специалисты, не те, которые разрабатывали программу. Такой подход позволяет снизить риски создания некачественного продукта. Ведь люди, непричастные к его созданию, смотрят на него совсем иначе, нежели разработчики. Такая консолидация усилий позволяет получить синергетический эффект.


Таким образом, независимая экспертиза позволяет получить наиболее эффективный результат.