Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Prototype (Превью)

Damnation (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Paradox Interactive готовит Stallaris, а The Brotherhood завершает Stasis

Появились новости о двух новых космических играх 
08. 08. 2015 21:35

Компания Paradox Interactive анонсировала новую космическую стратегию Stallaris. Игра уже появилась в сервисе Steam Greenlight 6 агуста, однако подробности о проекте были представлены только на выставке Gamescom 2015. Руководителем этого проекта является Хенрик Фореус на счету которого Crusader Kings 2.

Во время официального анонса игры разработчики предоставили исчерпывающую информацию о новинке и поделились пачкой красочных скриншотов. Конечно, трейлер игры тоже был показан. По словам команды работающей над игрой, в Stallaris будет огромный мир полностью открытый для исследования. В нем будет процедурная генерация звездных систем и рас. В общей сложности игрокам для исследования будут доступны тысячи и тысячи планет.

Перед началом игры нужно будет просто выбрать понравившуюся расу и отправляться в космическое приключение, во время которого нужно будет заниматься дипломатией, торговлей, изучением новых технологий и конечно сражениями. разработчики особенно отметили систему науки и инженерного дела. игроки смогут сами выбирать, что и когда изучать, и даже смогут самостоятельно проектировать новые космические аппараты. Помимо этого во время прохождения игрокам предстоит принимать множество решений, которые будут влиять на разные аспекты игры.

Paradox Interactive обещает, что Stallaris станет самой красивой игрой за всю историю компании. Однако когда конкретно выйдет этот шедевр никто не говорит. будем ждать.

Еще одна космическая новость пришла от студии The Brotherhood разрабатывающей хоррор-квест Stasis. разработчикам наконец удалось собрать необходимую сумму и они готовы выпустить игру в сервисы цифровой дистрибуции уже 31 августа. Если вы не в курсе, то кратко расскажем об игре. События Stasis развернуться в далеком будущем на борту космического корабля, находящегося на орбите планеты Нептун. Корабль сильно поврежден, многие погибли, но есть и выжившие среди которых главный герой. Ему предстоит разобраться что же на самом деле происходит, найти свою жену и дочь и спастись, ведь времени нет, корабль скоро упадет на планету. В общем, история должна быть захватывающая.