Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Публикации >

Tales from the Borderlands — Episode 4. Escape Plan Bravo (Обзор)

 
25. 08. 2015 22:25

Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Жанр: Приключение
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные):  Windows Vista SP2, 7, 8; Intel Core 2 Duo E4400 2,0 ГГц/AMD Athlon 64 3200+ 2,0 ГГц, 3 Гбайт RAM, видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GT/ATI Radeon 4650 HD/Intel HD Graphics 3000

Компания Telltale все - таки сумела косвенно насолить Tales from the Borderlands, но таким образом, что до финала четвертого эпизода ошибки практически не были заметны. Игрока может посетить чувство обмана чуть позже, после титров и даже после закрытия игры. Получается, что Escape Plan Bravo не оправдала надежды, на нее возложенные. Дабы пролить свет на четвертый эпизод, стоит обсудить все плюсы и минусы этой игры. 

      

Геймплей
Четвертый эпизод не только огорчает, но и радует. Стоит рассмотреть его сильные стороны. Притягательная атмосфера Tales from the Borderlands осталась. Обитатели Пандоры могут насладиться отличными диалогами, над которыми поработали сценаристы четвертого эпизода. Персонажи искрометно шутят, подкалывают, издеваются, в общем, не дают игрокам заскучать, и наоборот поднимают настроение. Стоит отметить, один диалог о радужном единороге, который какает оружием, такой юмор сможет оценить каждый игрок. В целом, комедия удалась на славу. 

Примечательны события в игре и разговоры между персонажами, причем и то и другое может удивить и заставить забыть о том, что запомнилось чуть раньше. К примеру, необходимо попасть на «Гелиос», являющую собой большую космическую станцию в форме буквы «Н». Она висит над Пандорой и в ней находится артефакт, который игрок попытается заполучить. Многие игроки подумают, и что в этом такого сложного? Все элементарно и просто только в мечтах, договориться, похитить или сбежать, так просто не получиться. Игрок столкнется с множеством препятствий, которые заставят его изрядно потрудиться на пути к цели. Может случиться, что лицо трупа нужно отсканировать для маскировки, а этого самого лица уже и нет. Игроку придется попотеть, чтобы его найти. Слабонервным управлять таким действом будет крайне тяжело, даже искрометный юмор не поможет. Отрывать от маски кожу, не каждый сможет, лишь игроки, которые с иронией относятся ко всему происходящему, справятся с такими непростыми заданиями. 

Escape Plan Bravo сумела отличиться своей перестрелкой без использования собственного оружия. К тому же, четвертая часть припасла еще немало козырей, но не стоит раскрывать все карты, дабы не испортить игрокам сюрприз. Следует похвалить Telltale за проявленную фантазию при создании этого странного и одновременно забавного эпизода. Прохождение этого дивного эпизода может вызвать неоднозначную реакцию у игроков. Это прекрасно, когда серийные игры еще не утратили способности удивлять. 

      

Вот, пожалуй, и все приятные моменты, о которых стоило упомянуть. Теперь придется возвращаться к негативным аспектам данного проекта. Стоит отметить, что разбивка на серии сильно отразилась на старте четвертого эпизода. После нескольких месяцев, чувство вовлеченности проходит, и хотя в начале Escape Plan Bravo много важных событий, они не вызывают никаких эмоций, так как, финал третьей части затмил все. 

Продолжительность также удивила, при стандартном хронометраже в два или два с половиной часа предоставляется всего лишь полтора часа. Что удивило, так это то, что эпизод логично не закончился. Хотя нельзя сказать, что получилось, скомкано, все идет так, как было задумано. Но, по сравнению с тремя предыдущими эпизодами, где зритель усиленно старался уследить за развитием событий, в Escape Plan Bravo уже показывали титры. Игрокам лишь остается задаваться вопросом, почему все так? Повествование закончилось ничем, остается ждать снова несколько месяцев. 

Плюсы: 
+ На высоте комедийная составляющая.
+ Некоторые моменты действительно увлекают, с головой окуная в прохождение. 

Минусы:
- Невнятное завершение серии.
- Малая продолжительность.
- Возможность умереть и не возможность промотать диалоги до момента важного выбора. 

Вывод
Не стоило надеяться на то, что Tales of the Borderlands выдержит заданный темп до финала. Четвертый эпизод стал камнем преткновения, который повлиял на общее впечатление в целом. Динамика Escape Plan Bravo подкачала, но комедийность в игре присутствует, и диалоги способны рассмешить даже самого флегматичного пользователя. Может сложиться ощущение, что Telltale не доработали и выпустили серию в том незавершенном виде, в котором она была в момент дедлайна. Вопросы остались, вот только ответят ли на них разработчики в финале? Остается надеяться, что они проведут работу над ошибками и в скором времени явят миру следующий эпизод.