Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)


Главная > Публикации >

Компьютерный клуб как источник дохода

 
26. 08. 2015 21:24

Современные люди в процессе своей жизнедеятельности уже не обходятся без использования компьютерной техники и интернета. Коммуникации незаменимы в работе, обучении, общении и развлечениях. Открытие компьютерного клуба может стать отличным способом инвестирования средств в надежный и перспективный бизнес, для которого свойственна быстрая окупаемость.


Прежде чем приступать к реализации задуманного, необходимо составить четкий бизнес-план, определившись с формой заведения. Это может быть просто компьютерный клуб, центр с интернетом или интернет-кафе. Первый вариант сегодня является наименее рентабельным, поэтому выбирать стоит из последних двух. Имея готовый бизнес-план, можно приступать к поиску помещения, закупке техники, проведению коммуникаций, выполнять печать каталогов и другой рекламной продукции, оформлять предпринимательскую деятельность.



Организационная работа состоит из тактической и технической сторон. Первая – выбор помещения, проведение при необходимости ремонтных работ, оснащение интерьера. Техническая сторона предполагает закупку и монтаж компьютеров, установку программного обеспечения, подключение локальной сети. Чтобы получать достойную прибыль, необходимо тщательно проработать обе стороны организации бизнеса.



При выборе помещения необходимо учесть:

  • на шесть квадратных метров допустим один компьютер;
  • в комнате должны наличествовать окна, хорошая вентиляция, туалет, запасной выход.

К покупке компьютеров также необходимо подходить крайне ответственно. Этим должен заниматься профессионал. Важно, чтобы машины были максимально мощными и их можно было в дальнейшем модернизировать.



Особое внимание стоит уделить подбору персонала и рекламной кампании. Сотрудники должны выполнять не только администраторские задачи, но и хорошо разбираться в технике. Иначе малейшая неполадка может привести к остановке работы всего центра.



Что касается рекламы, то для начала необходимо осуществить печать листовок и их распространение в том районе, где находится заведение. Полиграфическая продукция должна быть качественной. Важно, чтобы в ней четко описывался перечень предоставляемых услуг и их стоимость, указывался адрес. Информировать потенциальных клиентов об открытии компьютерного клуба можно посредством подачи объявлений в местных СМИ и других рекламных инструментов.


Источник: типография Гарант http://www.zsa-print.ru/