Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Prototype (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Fallout 4 будет очень много диалогов

В сценарии Fallout 4 больше 111 тысяч строк диалогов 
05. 09. 2015 17:50

Известно, что в сценарии игры Fallout 4 диалогов больше 111 тысяч строк. Такая информация появилась исключительно благодаря разработчикам, написавшим об этом в официальном микроблоге Bethesda Game Studios..

Журналисты Telegraph беседовали в июле с Тоддом Говардом, являющимся разработчиком данного проекта, из разговора стало известно, что реплики главного героя занимают 26 тысяч строк из вышеуказанного объема, то есть по 13 тысяч на протагониста женского пола и 13 тысяч на протагониста мужского пола. Не смотря на это, в сценарии есть существенные расхождения, которые полностью меняют игровой процесс.

Понятно, что Fallout 4 хочет получить возможность, попасть в число игр, с самым объемным сценарием. В Fallout: New Vegas присутствует более 65 тысяч диалогов, что на 25 тысяч превышает количество Fallout 3. The Elder Scrolls V: Skyrim записано более 60 тысяч строк. В Dragon Age: Inquisition – 80 тысяч строк, в Mass Effect 3 может похвастаться 40 тысячами, в Diablo 3 — 15 тыс., а в The Witcher 3: Wild Hunt — 30 тыс.

Самыми богатыми по количеству диалогов играми являются: Planescape: Torment и Baldur’s Gate 2 в сценарии, которых 800 тыс. слов, а в Neverwinter Nights — больше 1 миллиона слов. В Fallout 4 игроки не услышат привычный голос диджея радиостанции под названием «Новости Галактики» Тридогнайта, которого озвучивал актёр Эрик Тодд Деллумс. В своем микроблоге, актер сообщил, что в этот раз, он не будет принимать участие в записи диалогов. 

Fallout 4 является масштабной во всех отношениях игрой. Джефф Гардинер, он же ведущий продюсер проекта, в июньском интервью заметил, что провел за игрой более 400 часов и за это время не увидел всего контента. Недавно состоялся разговор представителя издания Official Xbox Magazine с представителем Bethesda, из которого стало известно, что пользователям предоставляется шанс развивать своего персонажа до 275 уровня. Что превышает все, что было предложено до этой игры. Максимальный уровень в Fallout 3 равнялся 20 (с выходом DLC он увеличился до 30), а в Fallout: New Vegas — 30 (без учёта дополнений). Это ограничение позволяют снять любительские модификации, что непременно отразится на балансе игры.

Релиз Fallout 4 должен состояться 10 ноября на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One. Компания «Софт Клаб» занимается изданием и распространением игры в России, которая и позаботиться о субтитрах на русском языке.