Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Far Cry 2 (Обзор)

Turok (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

The Witcher 3: Wild Hunt стоил млн

Гендиректор CD Projekt RED рассказал о бюджете The Witcher 3: Wild Hunt 
12. 09. 2015 19:06

Накануне представители студии CD Projekt RED рассказали о бюджете игры The Witcher 3: Wild Hunt. Гендиректор Адам Кичиньский сказал, что после прошедшего финансового брифинга стало ясно, что общий бюджет The Witcher 3 был равен почти 81 миллион долларов (306 миллиона злотых).

Отметим, что если сравнить эту сумму с бюджетами других крупных игр, то она не выглядит уж очень большой. Например, на создание GTA 5 было потрачено 265 миллионов долларов, а Star Wars: The Old Republic стоил целых 200 миллионов долларов. Но тут стоит учесть то, что бюджеты вышеупомянутых игр не были подтверждены официально, все это основано на слухах.

Руководитель CD Projekt RED рассказал, что The Witcher 3 разрабатывалась 3,5 года коллективом в 240 человек. Но также в разработке участвовали еще 1500 человек находящихся в разных странах. Во время локализации игру перевели на 15 языков, причем 7 из них были полностью озвучены на профессиональном уровне. К этой работе было привлечено почти 500 актеров. После этого была организована крупнейшая маркетинговая кампания, точнее 40 разных маркетинговых кампаний, ориентированных на разные регионы.

Адам Кичиньский считает, что каждый потраченный на The Witcher 3 доллар был потрачен не зря. Ведь игра стала горячо любима миллионами геймеров, да и критики отнеслись к ней очень и очень хорошо. Согласно статистике, всего за 6 недель было продажно более 6 миллионов копий игры. А уже 13 октября Ведьмак 3 получит первое платное дополнение Hearts of Stone, которое принесет игрокам массу нового контента и часов геймплея, а разработчикам дополнительную прибыль.