Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Гарри Ньюмэн начал работу над продолжением Garry's Mod

Garry's Mod 2 будет ориентирована на шлемы виртуальной реальности 
13. 09. 2015 16:25

Наверняка каждый игрок хоть что-то да слышал о песочнице Garry's Mod. Этот проект появился уже очень давно (по меркам игровой индустрии) – в 2004 году и сначала существовал как модификация к Half-Life 2. После того, как идея понравилась геймерам, разработчики выпустили отдельную игру, которая также пришлась по вкусу игровому сообществу. И вот сейчас, когда после выхода оригинала прошло уже 11 лет, автор проекта Гарри Ньюмэн в интервью PCGamesN обмолвился о том, что подумывает над выпуском продолжение легендарной игры.

На самом деле журналисты спросили Гарри Ньюмэна о том, не собирается ли он увеличить стоимость игры, которая на данный момент стоит всего 10 долларов. Отвечая на вопрос разработчик сказал, что считает повышение цены на оригинальную Garry's Mod глупостью, так как уже ведутся кое какие работы над продолжением игры. Правда никаких подробностей он не раскрыл, так как Garry's Mod 2 (кстати, игра будет называться как-то по-другому) пока добралась только до очень-очень ранней стадии разработки. Сейчас команда обдумывает лишь функционал и возможности, которые будут предоставлены игрокам. После слов Гарри Ньюмэна стало ясно одно, очень большое внимание во второй части уделят технологиям виртуальной реальности , которые в наше время активно набирают популярность и развиваются, уже несколько компаний представили миру свои очки и шлемы виртуальной реальности.

К сожалению это все, чем поделился Гарри с журналистами. Ничего о дате анонса сказано не было, но скорее всего в ближайшее время этого не произойдет, так как видно, что команда совсем не торопится. Также специалисты предположили, что выход игры может задержать и то, что пока технологии виртуальной реальности не доступны на широком потребительском рынке, а значит заточенную под HTC Vive, Oculus Rift и другие устройства игру выпускать не стоит.

В заключении отметим, что Garry's Mod остается одной из самых популярных игры в сервисе Steam не смотря на свой возраст, более 10 лет. Согласно статистике игру купили уже более 6 миллионов игроков. Не каждый современный проект может похвастаться такими достижениями.

Кстати, если вы больше любите играть в игры на мобильных устройствах, возможно, вас заинтересуют взломанные игры на андроид. Ведь не секрет, что современные мобильные игры могут ни в чем не уступать играм для ПК. Это касается и сюжета и геймплея, а иногда даже графики. Играть в такие проекты одно удовольствие.