Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Collapse (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Основные роли героев в игре Dota 2

 
16. 10. 2015 20:10

Dota 2 – пожалуй одна из самых популярных командных игр всех времен. В игре можно выбрать себе разных героев, у каждого из которых свой стиль и своя роль на поле боя. В разных ситуациях одни герои могут быть очень полезны, а другие попросту бесполезны. Поэтому очень важно, чтобы в каждой команде игроков был набор героев с разными способностями, так как это значительно увеличит шансы на победу и позволит выстраивать новые игровые тактики. Чтобы вы в будущем не путались в героях и их ролях, постараемся подробно описать наиболее важные из них.

Итак, начнем с роли «Саппорт». По-другому эту роль можно назвать ролью поддержки. Исходя из названия можно догадаться, что эти герои помогают союзникам получать больше опыта и золота. Также в бою они способны ненадолго обездвиживать противников , защищать команду и лечить пострадавших бойцов.

Следующая роль Керри. Эти герои очень слабы в начале игры, но могут стать невероятно сильными к концу. Набор сил происходит за счет сбора предметов и золота. Но в начале Керри очень нуждаются в помощи и защите со стороны Саппортов.

Инициатор – тоже немаловажен в любой игре. Не сложно догадаться, что эти герои должны вторгаться на вражеские территории и инициировать начало сражения. Чем неожиданней для противника момент начала драки, тем лучше инициатор выполняет свои задачи. В первую очередь инициаторы должны резко ударить по врагу и постараться нанести ему как моно больший урон. После этого в бой обычно вступают союзники, которые и помогают одержать победу.

Конечно же, ни один бой не обходится без Танков. Эти герои всегда находятся на передовой и стараются прикрыть собой союзников, принимая на себя максимальный урон. У них большой запас брони и здоровья, и пока он не исчерпается, более слабые герои могут спокойно атаковать противника.

Пушер тоже очень пригодиться при схватках с врагами. Эти герои могут мастерски расправляться с казармами и башнями противников. Чем быстрее они это сделают, тем быстрее будет достигнута победа в матче.

Если же вы любите сражаться с помощью заклинаний, то вам подойдет роль Нюкера. Эти герои имеют в арсенале целый набор мощных заклинаний, которые перезаряжаются очень быстро. Обычно эти герои не используют в боях стандартные атаки, и предпочитают именно заклинания.

Также отметим роль Лесника. Эти герои умеют контролировать или же быстро истреблять нейтральных крипов и приносят повышенное количество опыта и золота. Это всегда очень полезно для команды.

Разумеется, это не все герои существующие в Dota 2. В игре присутствуют Эскейп, Дизейблер, Ганкер, Роумер, Оффлайнер и другие.

Как видно, все роли сильно зависят друг от друга. Порой отсутствие в команде игрока какой-либо роли может серьезно осложнить ситуацию на поле боя. Отметим, что зная предназначение всех ролей героев, вы сможете делать более эффективные ставки на дота 2 и будете побеждать. Ведь вы сможете заранее оценить ситуацию в игре и поймете, какая из команд поступила правильнее, выбирая героев и распределяя роли.