Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Параграф 78 (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Pure (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Watch Dogs 2 получит поддержку DirectX 12 и будет оптимизирована для видеокарт AMD

Появилась новая информация о Watch Dogs 2, но пока она не была подтверждена официально и вызывает массу вопросов 
28. 03. 2016 22:36

Во время Game Developers Conference 2016 в Сан-Франциско компания AMD рассказала о начале сотрудничества Ubisoft. В частности стало известно, что находящаяся в разработке игра Watch Dogs 2 получит поддержку DirectX 12 и будет оптимизирована под видеокарты AMD. Отметим, что последние несколько лет издательство тесно сотрудничало с NVIDIA. В связи с этим заявлением остается неясно, получит ли игра также оптимизацию под видеокарты NVIDIA или нет.

Также остается загадкой, какие преимущества получит игра после оптимизации под DirectX 12. Кстати, последняя версия вышла в июле прошлого года вместе с Windows 10 и пока она поддерживается в очень малом количестве игр: Hitman, The Elder Scrolls Online, Gears of War Ultimate Edition, Caffeine, Survarium, Rise of the Tomb Raider, Just Cause 3, Squad, Descent: Underground и Ashes of Singularity. Среди разрабатываемых игр, поддержку DirectX 12 должны получить Deus Ex: Mankind Divided, Star Citizen, Quantum Break и другие. И по всей видимости к ним присоединится и Watch Dogs 2.

Информация о разработке игры была опубликована совсем недавно 11 февраля 2016 года. Хотя о планах на продолжение компания говорила еще пару лет назад. Тогда представители Ubisoft обещали выпустить сиквел, который затмит оригинальную игру и будет еще более интересным и увлекательным. Согласно расписанию Ubisoft игра должна выйти в следующем финансовом году, то есть в период с 1 апреля 2016 года по 31 марта 2017 года. Среди игровых журналистов ходит мнение, что компания выпустит игру к концу текущего календарного года, то есть в ноябре-декабре 2016 года. Она выйдет вместо очередной части Assassin’s Creed которые теперь должны выходить реже, раз в 2 года. Ожидается, что подробнее о Watch Dogs 2 расскажут на мероприятии E3 2016. Там же должны назвать и точную дату выхода новинки. Ждем.